Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

JP Morgan присоединяется к тем, кто говорит, что нужно продавать трежеря, поскольку повышение ставок не за горами — Bloomberg

Инвесторы в облигации, которые ставили на то, что центральные банки слишком ястребины перед лицом рисков рецессии, теперь должны фиксировать прибыль, так как ралли на этой неделе преувеличено.

Таково мнение стратегов из JPMorgan и TD Securities, которые говорят, что пришло время закрывать длинные позиции по казначейским облигациям, поскольку ФРС все еще может ужесточить политику на следующей неделе. Государственные облигации США выросли в последние дни, так как трейдеры сократили ставки на повышение ставки ФРС на фоне беспорядков в банковском секторе.

«Я не хочу гнаться за этим ралли облигаций, это кажется глупым», — сказала Эми Кси Патрик, глава отдела доходных стратегий в Pendal Group в Сиднее. В начале этого месяца она открыла длинную позицию по облигациям, но теперь она скептически относится к ставкам на снижение ставок. «Общая тема, я полагаю, заключается в том, что сейчас я вернулась ближе к нейтральной позиции. Я убираю фишки со стола, просто убираю дюрацию по всей кривой».

На этой неделе доходность двухлетних казначейских облигаций упала более чем на 60 базисных пунктов, что заставило некоторых инвесторов усомниться в том, что ралли превысило фундаментальные показатели.

«Мы считаем, что ФРС еще не закончила, и продолжаем ожидать еще одного повышения ставки на 25 базисных пунктов на следующей неделе и окончательного повышения ставки в мае», — написали аналитики JPMorgan.

Тем временем, Goldman Sachs повысил свою оценку вероятности рецессии в США до 35% (с 25%) в течение следующих 12 месяцев в ответ на возросшую неопределенность относительно экономических последствий банковского стресса. Новая оценка все еще ниже медианного показателя 60% экономистов, опрошенных Bloomberg.

www.bloomberg.com/news/articles/2023-03-16/jpmorgan-joins-those-saying-cash-in-bond-gains-as-hikes-possible