Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Про возможный делистинг акций Яндекса с NASDAQ - блог Яндекса на смартлабе

Сразу скажем, что на инвесторов на Мосбирже и на работу компании это никак не повлияет. При этом Яндекс всё равно оспорит решение о делистинге своих акций.

▪️ Что произошло?

Биржа NASDAQ приняла решение провести делистинг ценных бумаг ряда компаний, ведущих бизнес в России, включая акции Яндекса. Уведомление об этом пришло нам сегодня, 15 марта. В ближайшее время мы подадим в NASDAQ апелляцию.

▪️ Что это значит?

Самое важное, что хотим прояснить — вне зависимости от финального решения NASDAQ ценные бумаги Яндекса продолжат торговаться на Московской бирже. Для инвесторов ничего не изменится, торги будут идти в обычном режиме.

Торги именно на NASDAQ были приостановлены ещё 28 февраля 2022 года и с тех пор не возобновлялись. До окончания рассмотрения апелляции мы остаёмся залистингованными.

Какое бы решение ни приняли в NASDAQ, оно никак не скажется на операционной деятельности Яндекса. Все наши сервисы будут работать как раньше, а расчёты с партнёрами продолжат выполняться в срок и в полном объёме.

Для нас важно сохранить прозрачность бизнеса, поэтому мы продолжим раскрывать финансовые и операционные показатели в соответствии с международными стандартами для публичных компаний. Все материалы мы выкладываем на английском и русском сайтах.

Ссылка на пресс-релиз тут: https://yandex.ru/company/press_releases/2023/2023-03-15