Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

«МЕДСИ» закрыла книгу заявок на два дебютных выпуска облигаций объемом по 3 млрд рублей каждый

Всем привет!

Наш ключевой актив в медицине МЕДСИ успешно закрыл книгу заявок на два дебютных выпуска облигаций объемом по 3 млрд рублей каждый!

По итогам формирования книги установлена ставка ежеквартального купона для серии 001P-01 с офертой через 2 года в размере 9,85% годовых и для серии 001P-02 с офертой через 3 года в размере 10,35% годовых.

Цена размещения – 100% от номинала. Номинальная стоимость одной ценной бумаги – 1 000 рублей. Срок обращения – 15 лет. Купонный период – 91 день.

По словам президента МЕДСИ Елены Брусиловой, инвесторы высоко оценили рыночные и конкурентные позиции компании, а также ее способность демонстрировать высокие показатели бизнеса: «Мы благодарны прежде всего нашим пациентам и нашим партнерам за доверие и сотрудничество. У МЕДСИ грандиозные планы дальнейшего развития, и я уверена, что мы их воплотим и оправдаем ожидания наших инвесторов. Нашим приоритетом остается повышение эффективности бизнеса. Мы гордимся тем, что наш дебютный выпуск вызвал значительный спрос со стороны широкого круга инвесторов. Это еще раз подтверждает высокую оценку потенциала роста бизнеса и его финансовой устойчивости». 

Финансовый директор МЕДСИ Ольга Шакирова отметила, что дебютный выход на облигационный рынок – это еще один важный шаг в сторону публичного статуса компании: «Общий спрос при формировании книги существенно превысил объем размещения, при этом мы наблюдали большой интерес со стороны розничных инвесторов. Привлеченные средства будут использованы для рефинансирования долгового портфеля». 

На связи,
АФК «Система»