Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Валовой надой на фермах Агрохолдинга «Степь» по итогам 2022 года увеличился более чем на 70% - блог АФК "Система"

Всем привет!

Рады сообщить, что наш ключевой агробизнес «Степь» достиг рекордного уровня валового надоя на своих молочно-товарных комплексах. За 2022 год компания получила около 150 тыс. тонн молока, что более чем на 70% превышает показатель годом ранее.

Фуражное поголовье агрохолдинга увеличилось за это время на 38% и превысило 14,3 тыс. голов, а общее расширилось почти на треть и теперь составляет более 30 тыс. особей.

Достижение таких показателей стало возможным благодаря запуску собственного кормопроизводства, качественному уходу за животными и поддержанию комфортного микроклимата, а также высокому уровню цифровизации ферм и эффективной племенной работе, ведущейся уже девятый год.

Сегодня сегмент молочного животноводства «Степи» представлен семью технологичными молочными комплексами в Краснодарском крае и на Ставрополье. Каждый из них оборудован технологическими решениями и цифровой системой, которая позволяет в онлайн-режиме контролировать производственные процессы, здоровье и продуктивность животных.

А/х «Степь» планирует и далее увеличивать численность высокопродуктивного поголовья, развивая как существующие молочные комплексы, так и новые проекты.

На связи

$AFKS