Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Центральный банк Сингапура увеличил золотые резервы на 30% в январе — это крупнейшая покупка города-государства с 1960-х годов — Bloomberg

Сингапур увеличил свои золотые запасы примерно на 30% в январе, присоединившись к центральным банкам от Китая до Турции в наращивании запасов драгоценного металла.

Валютно-финансовые резервы Сингапура выросли до 6,4 млн тройских унций или 199 тонн в конце января по сравнению с 4,9 млн унций месяцем ранее, сообщил представитель центрального банка в ответ на вопросы, отправленные по электронной почте. Общая стоимость его слитков составила 4,5 миллиарда долларов на конец периода, заявили власти.

Центральные банки по всему миру наращивали запасы драгоценных металлов, так как сила доллара в последние месяцы ослабла, в то время как розничные покупатели также поддерживали покупки в качестве защиты от геополитической неопределенности и безудержной инфляции. Китай увеличил свои золотые резервы четвертый месяц подряд в феврале, а Турция была крупнейшим покупателем драгоценного металла среди центральных банков в прошлом году.

www.bloomberg.com/news/articles/2023-03-10/gold-xauusd-gets-ringing-endorsement-as-singapore-boosts-bullion-reserves-30