Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Обвал акций банковского сектора США потянул за собой американские фондовые индексы. Банковский индекс KBW Bank потерял более 7% - максимально с июня 2020 года

В четверг на американских фондовых рынках произошел обвал котировок акций финансовых компаний, вызванный ростом процентных ставок в США.

Silicon Valley Bank, которая наращивала операции в период низких процентных ставок, столкнулась с серьезными проблемами из-за спада венчурного финансирования, проблем у ее клиентов и потерь по инвестициям.

Компания SVB Financial также сообщила об экстренной продаже облигаций на $21 млрд и убытке в $1,8 млрд, а также о намерении разместить акции на $2,25 млрд для покрытия убытков.

Акции Bank of America Corp. упали в цене на 6,2% по итогам торгов в четверг, Wells Fargo & Co. — также на 6,2%, JPMorgan Chase & Co. — на 5,4%.

Источник: interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/world/890413Обвал акций банковского сектора США потянул за собой американские фондовые индексы. Банковский индекс KBW Bank потерял более 7% - максимально с июня 2020 года