Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ФосАгро" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения Банка России от 27.03.2020 N 714-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг": в заседании участвовали все члены совета директоров Публичного акционерного общества «ФосАгро» (далее – ПАО «ФосАгро» или Общество). Кворум для проведения заседания совета директоров и принятия решений по вопросам повестки дня имелся.
По 5,6 вопросам повестки дня заседания совета директоров
«за» – 10, «против» – нет, «воздержался» – нет.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
Содержание решения по пятому вопросу повестки дня заседания совета директоров (О рекомендациях годовому общему собранию акционеров по распределению прибыли, в том числе по выплате (объявлению) дивидендов, Общества по результатам 2022 года.): рекомендовать годовому общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
«Утвердить распределение прибыли и убытков Общества по результатам 2022 года.
Часть чистой прибыли Общества, полученной по результатам 2022 года, направить на выплату дивидендов по акциям Общества в размере 465 рублей на каждую обыкновенную именную бездокументарную акцию.
Установить датой, на которую в соответствии с настоящим решением о выплате (объявлении) дивидендов определяются лица, имеющие право на их получение, 04 апреля 2023 года. Выплату дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему произвести в денежной форме в период с 05 апреля по 18 апреля 2023 года включительно, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам - в период с 05 апреля по 12 мая 2023 года включительно.».
Содержание решения по шестому вопросу повестки дня заседания совета директоров (Рассмотрение предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров ПАО «ФосАгро» и выдвижении кандидатов в совет директоров и ревизионную комиссию Общества): по результатам рассмотрения предложений о выдвижении кандидатов в совет директоров Общества и ревизионную комиссию Общества, поступивших в установленный Уставом Общества срок от акционеров, являющихся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества:
Включить в список для голосования на годовом общем собрании акционеров по избранию в совет директоров и ревизионную комиссию Общества кандидатуры, указанные в Приложении.
Список кандидатов в члены совета директоров:
1. Иванов Виктор Петрович
2. Круговых Юрий Николаевич
3. Левин Борис Владимирович
4. Лоиков Сирожиддин Ахмадбекович
5. Пашкевич Наталья Владимировна
6. Родионов Иван Иванович
7. Рыбников Михаил Константинович
8. Селезнев Александр Евгеньевич
9. Серова Евгения Викторовна
10. Сиротенко Алексей Александрович
11. Стеркин Михаил Владимирович
12. Трухачев Владимир Иванович
13. Черепов Виктор Михайлович
14. Шарабайко Александр Федорович
15. Шаронов Андрей Владимирович
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 02 марта 2023 г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: протокол заседания совета директоров ПАО «ФосАгро» б/н от 02 марта 2023 г.
2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JRKT8.
2.6. Регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: 1-02-06556-А от 14.02.2012 г.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=1By3QURCh0mJyR7jQdLkPQ-B-B