Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

«Северсталь» поставила судосталь для строительства ледостойкой стационарной платформы (ЛСП) «Каменномысская»

«Северсталь» поставила судосталь для строительства ледостойкой стационарной платформы (ЛСП) «Каменномысская»

Платформа, которую строит «Газпром» на арктическом шельфе, станет ключевой для добычи газа на месторождении Каменномысское-море. Для строительства опорного основания ЛСП «Северсталь Дистрибуция» отгрузила 26 600 тонн судостали собственного производства и более 4 000 тонн металлопроката других производителей.

Александр Шевелев, генеральный директор «Северстали»:

«Северсталь» стала основным российским поставщиком металлопроката для строительства ЛСП «Каменномысская», полностью обеспечив ключевого клиента — компанию «Газпром» металлопродукцией как собственного производства, так и используя сторонний закуп по принципу «одного окна». Для нас это также успешный пример реализации новой модели комплексных продаж, который мы планируем развивать и масштабировать».

Судосталь выпускали на листопрокатном стане 2800 на Череповецком металлургическом комбинате и на стане 5000 на колпинской промплощадке в Санкт-Петербурге. Она соответствует стандарту Российского морского регистра судоходства и сохраняет свои свойства в экстремально низких температурах Крайнего Севера. Частью комплексной поставки стала металлопродукция, которую мы закупили у сторонних компаний: полособульб, двутавр, крепления, уголки, швеллеры и др. Клиенту также поставили гофрированный лист, произведенный по давальческой схеме из подката компании «Северсталь».