Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Лукойл начинает сбор заявок на «прямые» переводы по еврооблигациям Лукойл-23 - Ренессанс Капитал

Лукойл с небольшой задержкой (обещал сделать до 20 февраля) опубликовал инструкции по подаче заявления на прямой платёж по погашению и выплате финального купона для держателей выпуска еврооблигаций Лукойл-23 (погашается 24 апреля).

Инструкции предназначены для держателей бумаг в Euroclear/ Clearstream. Держателям предлагается:

1) до 20 марта послать компании документ подтверждающий собственность и заполненную форму;

2) отправить в Euroclear/Clearstream инструкции об отказе получения платежей по выпуску (SWIFT MT599) и до 27 марта отправить в компанию полученное подтверждение получения;

3) до 26 апреля отправить в компанию ещё один документ подтверждающий собственность на дату отсечки (21 апреля 2022 года). Платежи будут осуществляться в долларах начиная с 24 апреля. Из инструкции не совсем понятно что делать держателям бумаги в НРД (возможно, что таковых больше не осталось после выпуска ЗО и байбэка по номиналу во внутреннем периметре в ноябре).

Ближайшие купоны по оставшимся четырем выпускам еврооблигаций компании выплачиваются в конце апреля – начале мая (начиная с 26 апреля). Можно предположить, что компания вскоре начнёт схожий процесс в отношении купонных выплат по другим выпускам.
Булгаков Алексей
«Ренессанс Капитал»