Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Актуальные инвестидеи: покупка акций «Газпром нефти» - Финам

Актуальные инвестидеи: покупка акций «Газпром нефти»

Эмоциональная распродажа на российском рынке может закончиться после длинных выходных, что обеспечит восстановление котировок. Потенциал закрытия дивидендного гэпа сохраняется.

Исключая дивидендный гэп, цена дошла до пробитого уровня 480 руб. и в моменте его тестирует. При объеме позиции 8% и выставлении стоп-заявки на уровне 395 руб. риск на портфель составит 0,49%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,13.

Данный материал носит исключительно информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Она составлена без учета вашего инвестиционного профиля, а упомянутые финансовые инструменты либо операции, могут не соответствовать ожидаемой вами доходности, горизонту инвестирования, а также допустимому для вас риску убытков. АО «ФИНАМ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном письме, и не рекомендует использовать его в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения. Уведомляем, что инвестиции в иностранные ценные бумаги, помимо стандартных рыночных рисков, несут повышенные инфраструктурные риски, связанные с использованием иностранных депозитариев при хранении этих инструментов.