Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ФосАгро" Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

2. Содержание сообщения
Годовое собрание акционеров ФосАгро пройдет 24 марта

Москва. 17 февраля 2023 г. Совет директоров ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, принял решение провести годовое общее собрание акционеров Общества 24 марта 2023 г. в заочной форме. Список лиц, которые смогут принять участие в собрании, будет составлен по данным реестра акционеров на 1 марта 2023 г.
На заседании Совета директоров была заслушана информация о производственном травматизме в организациях, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро». Результатом последовательных усилий в области производственной безопасности стало снижение общего уровня травматизма более чем в 2 раза - с 0,86 до 0,38 LTIFR (коэффициент частоты травм с временной потерей трудоспособности, включая все категории работников), а также снижение на 67% по итогам 2022 года тяжести травматизма по собственному персоналу
«Позитивная динамика по части снижения производственного травматизма подтверждает, что внимание, которое компания на протяжении многих лет уделяет формированию культуры безопасности и внедрения современных инструментов, даёт свои плоды.
Обеспечение безопасных условий труда – один из ключевых принципов ESG-повестки, интегрированной в долгосрочную стратегию развития ФосАгро. Её последовательная реализация позволяет компании ставить новые производственные рекорды, выполняя в полном объёме все социальные обязательства. В результате в прошлом году ФосАгро увеличила поддержку социальных и благотворительных проектов почти в 2,5 раза - до рекордных 12,9 млрд рублей. Кроме того, в 1,5 раза - до более 59 млрд рублей - увеличилась сумма налоговых отчислений, которые компания выплачивает в бюджеты всех уровней», - прокомментировал итоги 2022 года председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Виктор Черепов.
Совет директоров принял к сведению информацию об оценке эффективности системы управления рисками и внутреннего контроля в деятельности Общества за 2022 год. Была заслушана информация об итогах работы Совета директоров Общества в 2022 году и рассмотрены отчеты председателей комитетов Совета директоров Общества о работе комитетов в 1 квартале 2023 года.
Предварительно утвержден и вынесен на утверждение годового общего собрания акционеров годовой отчет Общества за 2022 год. Совет директоров также утвердил отчет о соблюдении принципов и рекомендаций кодекса корпоративного управления за 2022 год, подтвердив, что в настоящий момент система и практика корпоративного управления ПАО «ФосАгро» полностью отвечает текущим потребностям Общества и обеспечивает возможность реализации акционерами своих прав. На заседании был также утвержден отчет Дирекции по внутреннему аудиту Общества о работе подразделения за 2022 год.
Кроме того, Совет директоров утвердил Отчет о совершенных обществом в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, а также предложил годовому общему собранию акционеров утвердить АО «Юникон» в качестве аудитора компании по РСБУ на 2023 год.
Остальные вопросы, связанные с подготовкой к годовому общему собранию акционеров, в том числе годовую отчётность за 2022 г., Совет директоров рассмотрит на одном из ближайших заседаний.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=KEd9iUuDFUySYOgSQDWT6w-B-B