Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Мировые соглашения ФАС с металлургами могут быть утверждены в конце марта

Арбитражный суд Москвы отложил на 28 марта рассмотрение иска «Северстали» к Федеральной антимонопольной службе по делу о завышении цен на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке для согласования текстов мировых соглашений. Как уточнил агентству юрист «Северстали», все мировые соглашения могут быть готовы уже в конце марта 2023 года.

В ходе заседания 14 февраля юрист «Северстали» заявил, что компания и ФАС уже «согласовали окончательный текст мирового соглашения», при этом ведомство просит время на согласование аналогичных текстов с другими участниками дела — ММК и НЛМК.

Рассмотрение дела по заявлению НЛМК было также отложено на 29 марта 2023 года «в связи с ходатайством заявителя об отложении судебного заседания в связи с возможным урегулированием спора миром», следует из картотеки арбитражных дел. Рассмотрение дела по заявлению ММК пройдет 22 февраля 2023 года.

В январе сообщалось, что ФАС подтвердила возможность заключения мировых соглашений с «Северсталью», Магнитогорским металлургическим комбинатом и Новолипецким металлургическим комбинатом из-за существенного ухудшения финансового положения компаний после введения санкций

tass.ru/ekonomika/17046367.