Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: В краткосрочной перспективе ожидается рост котировок Walt Disney - Синара

Нельсон Пельтц (глава Trian Fund Management) отказался от битвы за голоса для вхождения в совет директоров Walt Disney, после того как компания обнародовала план реорганизации и сокращения расходов, аналогичный тому, что инвестор-активист планировал продвигать.

Из-за этой новости ожидавшийся вчера рост котировок акций Disney в районе 6–7% после выхода позитивной отчетности сошел на нет и бумаги закрылись в небольшом минусе.

Напомним, что в январе 2023 г. Walt Disney выступила против активиста инвестора Нельсона Пельтца, заявив, что он не понимает бизнес компании и не должен получать место в совете директоров.

Мы расценили новость как позитивную, поскольку должна была состояться борьба за голоса для вхождения в совет директоров между Нельсоном Пельтцем и другими акционерами Disney, и котировки выросли после сообщения на 4,4%.

Среди изменений, которые г-н Пельц надеялся увидеть и менеджмент стал планировать, — реорганизация бизнеса и восстановление скромных дивидендных выплат к концу текущего календарного года, а также, со временем, их увеличение.

Мы считаем реакцию рынка несколько избыточной, поскольку опубликованная накануне позитивная отчетность, на наш взгляд, фактор, перевешивающий прекращение противостояния с активистом-инвестором. Ожидаем роста котировок Walt Disney в краткосрочной перспективе.
Вахрамеев Сергей
ИБ «Синара»