Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Справедливая стоимость одной акции Walt Disney составляет $150 - Синара

Вчера после закрытия рынков Walt Disney опубликовала отчет за финансовый 1К23 (закончившийся 31 декабря 2022 г.). Количество подписчиков ведущей платформы потокового вещания Disney+ за последний отчетный период снизилось на 2,4 млн из-за потери прав на показ индийской премьер-лиги по крикету. Выручка компании в 1К23 выросла на 8% г/г до $23,51 млрд (аналитики, опрошенные FactSet, ожидали $23,44 млрд), скорректированная прибыль на акцию составила $0,99 и оказалась на 27% выше консенсуспрогноза в $0,78. Цена акций Disney выросла на 6,6% в ходе расширенных торгов.

Менеджмент заявил, что планирует сократить 7 тыс. рабочих мест и уменьшить расходы на $5,5 млрд в рамках крупной корпоративной реорганизации, которая дает больше полномочий руководителям, отвечающим за контент, и уделяет больше внимания спортивным СМИ.

В последнем квартале сегмент DTC (прямой доступ к потребителю), куда входит стриминговый бизнес, понес убыток в размере $1,05 млрд, что ниже средней оценки аналитиков FactSet в $1,22 млрд. Напомним, что с 2019 г., когда был запущен Disney+, этот сегмент потерял $10 млрд. Глава компании Роберт Айгер подтвердил цель по достижению прибыльности стриминга к концу 2024 ф. г. Г-н Айгер также заявил, что будет добиваться одобрения советом директоров восстановления «скромных» дивидендных выплат, что, на наш взгляд, позитивный сигнал для инвесторов.

Что касается сегмента «Тематические парки и потребительские товары», то он установил рекорд по выручке ($8,7 млрд за квартал), показав рост на 21% г/г. Подразделение сообщило об операционной прибыли в размере $3 млрд за квартал (рост 25% г/г), в итоге компания получила всю операционную прибыль в 1К23 только за счет этого сегмента. Как мы и ожидали, восстановление после Covid продолжается, и, на наш взгляд, данный сегмент внесет значительный вклад в улучшение показателей компании за 2023 г.

Рентабельность по операционной прибыли снизилась в 1К23 на 2 п. п. в годовом сопоставлении, поскольку расходы росли опережающими темпами по сравнению с выручкой (10% против 8%).

В целом результаты компании за 1К23 оказались лучше наших ожиданий и консенсус-прогноза, и мы ожидаем дальнейшего роста котировок. Согласно нашей DCF-модели, справедливая стоимость одной акции Walt Disney составляет $150, что подразумевает 34%-ный потенциал роста от текущих уровней и рейтинг «Покупать».
Вахрамеев Сергей
ИБ «Синара»
         Справедливая стоимость одной акции Walt Disney составляет $150 - Синара