Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Есть смысл задуматься о покупках акций Новатэка - Русс-Инвест

Как сообщалось, чистая прибыль «НОВАТЭКа» по МСФО в 2021 году составила 433 млрд. рублей, нормализованная (база расчета дивидендов) — 421 млрд. рублей.

ПАО «НОВАТЭК» планирует сохранять дивидендную политику — Леонид Михельсон

«У нас более 20% от продаваемого объема — это спотовые продажи, и на спотовых продажах нельзя назвать покупателя. Иногда сами не знаем, куда это попадет. Долгосрочные договора, которые у нас были — все покупатели этих контрактов — ни от кого мы не слышали, что они хотят их расторгнуть. При этих спотовых ценах все счастливы. У нас нет проблем со сбытом», — Леонид Михельсон

ПАО «НОВАТЭК» готов изучать контракты на поставку сжиженного природного газа (СПГ) на условиях DES, у потребителей появляется свой флот, сообщил журналистам в Бангалоре в кулуарах India Energy Week председатель правления компании Леонид Михельсон.

К данной минуте акции компании ПАО «НОВАТЭК» растут на торгах в фондовой секции Московской Биржи уже на 4,0 — 4,25%. Со своей стороны мы хотим добавить, что перспективы роста акций данного эмитента могут быть ограничены уровнем (торговым диапазоном) в 1 264,0 – 1 336,90 рублей за одну акцию эмитента, но до отметки в 1 336,90 рублей ещё целых 24,71% роста. Так что есть смысл задуматься о покупках акций данного эмитента, буквально «по рынку».
Блинов Роман
ИК «РУСС-ИНВЕСТ»

Рассуждая о перспективах роста акций ПАО «НОВАТЭК» необходимо отметить, что достаточно знаковым уровнем для акций данного эмитента будет выступать отметка в торговом диапазоне 1 222,21 – 1 333,31 рубля за одну акцию эмитента. Кроме того, очень возможно, что ряд инвесторов будет следить за тем, как и при каких условиях акции ПАО «НОВАТЭК» преодолеют отметку в торговом диапазоне от уровня в 1 086,75 до отметки на уровне в 1 111,11 рублей.