Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

«Северсталь» утвердила стратегию устойчивого развития до 2030 года под общим названием «Вместе к устойчивой металлургии будущего» - Блог Северстали

«Северсталь» утвердила стратегию устойчивого развития до 2030 года под общим названием «Вместе к устойчивой металлургии будущего»
В следующие семь лет мы продолжим вести существующие экологические и социальные программы, мероприятия для обеспечения нулевого смертельного травматизма среди сотрудников и подрядчиков.

В стратегии остаются ранее озвученные цели по сокращению интенсивности выбросов парниковых газов на 10% до 2030 года (к 2020 г.) и снижению объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 13% к 2025 году (к 2017 г.). «Северсталь» также берет новое обязательство — повысить долю рециклинга отходов до 98,5% к 2030 году (к 2019 г.).

Алексей Мордашов, председатель Совета директоров «Северстали»:
«Устойчивое развитие для нас — это важная часть фундамента конкурентоспособности нашего бизнеса в долгосрочной перспективе, неотъемлемая часть общей стратегии компании, ориентированной на лидерство в созидании. Представленная стратегия опирается на наш многолетний опыт в области устойчивого развития. «Северсталь» участвует в федеральном проекте «Чистый воздух», сокращает выбросы СО2, является одним из крупнейших налогоплательщиков регионов присутствия. На 2023 год в области корпоративной социальной ответственности компанией запланировано реализовать более 300 проектов на общую сумму свыше 3,1 млрд рублей. С каждым годом мы наращиваем работу по этому направлению, поэтому приняли решение утвердить комплексный стратегический документ, который позволит еще системнее подходить к реализации целей, повышать их амбициозность в будущем, вовлекать в процесс все большее число участников».

Новая стратегия устойчивого развития на сайте «Северстали»