Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

«Северсталь» объявляет о плане инвестиций на 2023 год — $1,1 млрд - Блог Северсталь

«Северсталь» объявляет о плане инвестиций на 2023 год — $1,1 млрд

Инвестиции направят на крупные проекты, которые находятся в фокусе внимания на наших ключевых направлениях развития: информационных технологиях, промышленной безопасности, экологии.

Они распределятся следующим образом:

$544 млн — поддержание существующих мощностей

$449 млн — улучшение качества продукции, снижение издержек, разработка новых видов продукции

$59 млн — промышленная безопасность, охрана труда и экология

$76 млн — IT и digital

₽3,1 млрд — благотворительность и социальные программы

 

Александр Шевелев, генеральный директор компании «Северсталь», прокомментировал:

«В условиях волатильности особенно важны гибкость и скорость реакции на изменения, в том числе, в инвестициях. Тем не менее «Северсталь» продолжает реализовывать начатые масштабные проекты, которые помогают нам сохранить лидерство по себестоимости продукции среди конкурентов, выходить на новые рынки сбыта и ниши. Эффекты от уже реализованных «Северсталью» инвестиционных проектов позволяют поддерживать лидерство в снижении затрат и гибко реагировать на вызовы внешней среды. Несомненно мы как представители крупного бизнеса осознаем важность поддержки населения в регионах присутствия и продолжим реализовывать проекты в сфере благотворительности. Согласно нашим планам, капитальные вложения 2023 года будут сопоставимы с инвестициями прошлого года».

Отметим, что большая часть инвестиционной программы компании номинирована в рублях, однако озвученный размер инвестиций может скорректироваться при изменении экономической ситуации.