Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ТНС энерго НН" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
Общее количество членов Совета директоров - 7 человек. Всего в заседании Совета директоров, проведенном в форме заочного голосования, приняли участие 4 члена Совета директоров.
В соответствии с пунктом 18.15 статьи 18 Устава ПАО «ТНС энерго НН» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «ТНС энерго НН». Кворум для проведения заседания Совета директоров имеется.
Результаты голосования:
По вопросу №1: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №2: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №3: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №4: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №5: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
Решение по вопросу №1:
Утвердить изменения в Положение о закупках товаров, работ, услуг ПАО «ТНС энерго НН» в соответствии с Приложением № 1.

Решение по вопросу №2:
В соответствии с подпунктом 30 п. 15.1 Устава ПАО «ТНС энерго НН» предоставить согласие на совершение сделки - Кредитного соглашения об открытии возобновляемой кредитной линии в российских рублях между АО «АЛЬФА-БАНК» (Кредитор) и ПАО «ТНС энерго НН» (Заёмщик) на следующих основных условиях:
Стороны сделки:
Кредитор: Кредитор: АО «АЛЬФА-БАНК» (ИНН: 7728168971).
Заемщик: ПАО «ТНС энерго НН» (ИНН: 5260148520; ОГРН: 1055238038316).
Вид и сумма кредита:
АО «АЛЬФА-БАНК» предоставляет ПАО «ТНС энерго НН» денежные средства в российских рублях («Кредиты») в форме возобновляемой кредитной линии («Кредитная линия»), в рамках Кредитной линии ПАО «ТНС энерго НН» вправе получать Кредиты, максимальный размер единовременной задолженности по которым в любой день срока действия Кредитной линии составляет не более 400 000 000,00 (Четыреста миллионов 00/100) российских рублей («Лимит задолженности»)
Цель кредитования:
Оплата затрат и расходов по основному виду деятельности (пополнение оборотных средств), в том числе:
- перечисление денежных средств для проведения расчетных операций между участниками оптового рынка электроэнергии с последующим предоставлением выписок с расчетного счета Заемщика, открытого в АБ «РОССИЯ», подтверждающих перечисление денежных средств, поступивших от Кредитора в счет оплаты приобретенной электроэнергии и мощности;
- пополнение банковского счета ПАО ГК «ТНС энерго» (ОГРН: 1137746456231) № 40702810646010006395, открытого в АБ «РОССИЯ» (с дальнейшим использованием денежных средств в рамках хозяйственной деятельности Заемщика), с последующим предоставлением выписок с расчетного счета Заемщика, подтверждающих перечисление денежных средств, поступивших от Кредитора в счет оплаты приобретенной электроэнергии и мощности;
- для расчетов с сетевыми копаниями за услуги по передаче электроэнергии и мощности.
Процентная ставка:
За пользование каждым Кредитом Заемщик уплачивает Кредитору проценты по ставке, установленной в пределах следующих значений:
- процентная ставка за пользование соответствующим Кредитом устанавливается в размере не более 14% (Четырнадцать процентов) годовых;
- процентная ставка за пользование соответствующим Кредитом устанавливается в размере не более: ключевая ставка Банка России плюс 4% (Четыре процента) годовых.
Срок полного (окончательного) погашения задолженности:
По 31 декабря 2025 г. включительно. Кредиты в течение срока действия Кредитной линии предоставляются на срок не более 3 (Трёх) месяцев.
Штрафные санкции (неустойка):
В случае несвоевременного погашения Кредитов Кредитор вправе начислить Заемщику неустойку в размере 0,075% (Ноль целых 75/1000 процента) от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки, но не ниже двойной ключевой ставки Банка России, действующей в день, за который производится начисление неустойки. Неустойка начисляется до даты зачисления всей суммы Кредита на счет Кредитора, включительно.
В случае несвоевременной уплаты процентов и/или комиссий Кредитор вправе начислить Заемщику неустойку в размере 0,075% (Ноль целых 75/1000 процента) от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки, но не ниже двойной ключевой ставки Банка России, действующей в день, за который производится начисление неустойки. Неустойка начисляется до даты зачисления соответствующей суммы задолженности Заемщика на счет Кредитора, включительно.
В случае нарушения Заемщиком обязательств по поддержанию кредитового оборота Кредитор вправе потребовать от Заемщика уплаты штрафа в размере 0,1% (Ноль целых 1/10 процента) от объема неисполненных обязательств по поддержанию кредитового оборота, определяемых Кредитором как разность между размером кредитового оборота за соответствующий расчетный период и фактическим размером кредитового оборота за этот же расчетный период.
В случае нарушения Заемщиком обязательств по предоставлению документов, сведений и иной справочной и финансовой информации Кредитор вправе потребовать от Заемщика уплаты неустойки в размере 10 000,00 (Десять тысяч 00/100) российских рублей за каждый факт нарушения.


Решение по вопросу №3:
Принять к сведению Отчет единоличного исполнительного органа о выполнении решений Общего собрания акционеров и Совета директоров за 2022 год в соответствии с
Приложением № 2.

Решение по вопросу №4:
Утвердить скорректированную Годовую комплексную программу закупок на 2023-2025 годы ПАО «ТНС энерго НН» в соответствии с Приложением №3.

Решение по вопросу №5:
1. Определить направление обеспечения страховой защиты Общества - добровольное медицинское страхование работников Общества.
2. Утвердить страховщиком для добровольного медицинского страхования работников ПАО «ТНС энерго НН на 2023-2024 годы - Страховое акционерное общество «РЕСО-Гарантия» (ОГРН 1027700042413).

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 31 января 2023 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 31 января 2023 года, Протокол № 10/431

2.5. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:
- вид, категория (тип) ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные,
- государственный регистрационный номер выпуска и дата его государственной регистрации:
№ 1-01-55072-Е от 26.05.2005 г.,
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0ET5A1
- вид, категория (тип) ценных бумаг: акции привилегированные именные бездокументарные типа А,
- государственный регистрационный номер выпуска и дата его государственной регистрации:
№ 2-01-55072-Е от 26.05.2005 г.,
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0ET5B9





Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Z56LOCcMtkWY21y1BojL1w-B-B