Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Перспективные идеи на российском рынке - Промсвязьбанк

5 перспективных российских акций. Наиболее привлекательными в 2023 году, на наш взгляд, являются следующие бумаги:

«Сбер» (+45%). Прибыль компании по итогам 2022 года составила 300 млрд руб., что позволит вернуться к выплатам дивидендов. Это должно стать ключевым триггером для роста акций в 2023 году.

«Магнит» (+48%). Демонстрирует эффективность бизнеса и защищенность от санкций, ждем возвращения к выплате дивидендов. На наш взгляд, акции компании являются лучшим выбором среди бумаг российских ритейлеров.

ММК (+32%). ММК — один из наиболее ориентированных на внутренний рынок сталелитейщиков (около 3/4 продаж). Следовательно, продажи компании должны быть в меньшей степени подвержены рискам нестабильности на экспортных направлениях. А недавнее увеличение экспортных цен на 10% н/н дает внутренним ценам на сталь потенциал к росту.

«НОВАТЭК» (+57%). Планы по реализации СПГ-проектов сохраняются. Компания выигрывает за счет высоких цен на газ и стабильности сбыта. Компания регулярно выплачивает дивиденды, в периоды низких цен проводит обратный выкуп.
Промсвязьбанк

«Полюс» (+32%). Высокие цены на золото, которые будут расти в 2023 году, позволяют компании продавать его на экспорт даже с дисконтом, и при этом не ощущать каких-либо проблем с денежными потоками