Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Очевидных поводов для покупок акций ФСК-Россети пока нет - Промсвязьбанк

Россети приступило к реконструкции ПС 500кВ Юрга на севере Кемеровской области, инвестиции в проект составят 1,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

На энергообъекте будет установлен дополнительный автотрансформатор на 250 МВА, в результате мощность подстанции вырастет до 750 МВА. Россети отмечают, что реконструкция обеспечит возможность увеличения пропускной способности Транссибирской железнодорожной магистрали, а в перспективе — подключения новых кузбасских предприятий.

«Центр питания 500 кВ Юрга обеспечивает связь новосибирской и кузбасской энергосистем, а также питает тяговые подстанции главного хода Транссиба. От надежной работы объекта зависит электроснабжение города Юрги с населением почти 80 тыс. человек, машиностроительного и ферросплавного предприятий, а также завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов. Реконструкция подстанции проводится в рамках реализации второго этапа макропроекта группы Россети по развитию схемы внешнего электроснабжения Восточного полигона РЖД, который включает в себя порядка 60 мероприятий», — говорится в сообщении.

Объединенной компании предстоит реализовать масштабную инвестиционную программу, что может вести к увеличению долговой нагрузки. Соответственно, на этом фоне под вопросом могут быть и дивиденды. Не видим пока очевидных поводов для покупок акций ФСК-Россети.
Промсвязьбанк