Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: В 2023 году появятся интересные идеи среди генерирующих компаний - Фридом Финанс

В текущем году наиболее интересные истории будут происходить на фоне трансформации экономики, программы импортазамещения и внутреннего стимулирования экономики. В частности, из-за газификации страны будет расти спрос на комплектующие и газовое оборудование.

На этом фоне могут подорожать акции Трубной металлургической компании (TRMK). В ВПК увеличивается государственное финансирование, на этом фоне могут подорожать акции «Иркут», ОАК. На мировом рынке уже наблюдается дефицит титана, ранее РФ экспортировала до 30% всего мирового объема, на фоне его дефицита и роста цен могут подорожать акции «ВСМПО-Ависма». Интересные истории будут появляться регулярно.
Чернов Владимир
«Фридом Финанс»

Примерно на треть «второй эшелон» состоит из акций генерирующих компаний, которые имеют стабильный доход. В текущем году электроэнергия выросла в цене, многие из компаний нарастили объемы экспорта (перетока) э/э, а затраты на его генерацию снизились, относительно прошлого года на фоне снижения стоимости энергоресурсов. Поэтому интересные истории среди них в текущем году точно появятся.