Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

КАМАЗ консолидировал 100% долей бывшего СП с Daimler

КАМАЗ консолидировал 100% долей бывшего совместного предприятия с Daimler (ООО ДК Рус), которое управляет сборкой и дистрибуцией среднетоннажных грузовиков Компас и заводом каркасов кабин в Набережных Челнах.

По данным ЕГРЮЛ, СП, которым российский и германский автопроизводители владели на паритетной основе, 13 января перешло под единоличный контроль КАМАЗа, а незадолго до этого было переименовано в ООО Тракс Восток Рус (ТВР).

Компания с июля 2022 г. является официальным дистрибьютором среднетоннажников Компас, которые собираются в Набережных Челнах на компонентной базе китайского JAC. Производство началось с моделей Компас-9 (полной массой до 9,5 т) и Компас-12 (до 12 т). Расширять линейку планировалось моделями Компас-3 (до 3,5 т) и Компас-5 (до 6 т), наращивая локализацию.

Переименование в Тракс Восток Рус не влияет на отношения с клиентами, поставщиками и партнерами дистрибьютора среднетоннажных грузовых автомобилей Компас, — говорится в пресс-релизе на сайте ТВР.

Присоединение среднетоннажников к продуктовому портфелю позволило компании оптимизировать производственные процессы и добиться оптимального сценария развития на российском рынке в новых реалиях, отмечается в сообщении.

www.interfax.ru/business/880815