Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Потенциал роста рубля в рамках сегодняшних торгов ограничен - Промсвязьбанк

Курс доллара в четверг продолжил снижение, отступив к отметке 67,7 руб.

Торговая активность долларом с расчетами «завтра» не изменилась по отношению к среде, при этом рубль сохранил свою восходящую динамику. Мы полагаем, что поддержку национальной валюте оказывало преобладание на рынке экспортеров над импортерами, а также рост нефтяных котировок. Отметим, что дополнительную поддержку рублю могут оказывать и спекулянты, отыгрывающие недавние новости о введении модифицированного бюджетного правила.

Среди иностранных валют на МосБирже увереннее остальных торговался юань. Ралли китайской валюты после отмены ковидных ограничений продолжается, а пара доллар-юань вышла к минимумам с начала августа. Полагаем, что крепость юаня сохранится, несмотря на общее укрепление рубля к другим иностранным валютам.

На утро пятницы заметной волатильности на валютном рынке не наблюдается. Сегодня стартует реализация Минфином юаней по бюджетному правилу, что в целом может оказать дополнительную поддержку рублю. Тем не менее, технически, потенциал роста национальной валюты в рамках сегодняшних торгов ограничен. Мы считаем, что пара доллар-рубль завершит неделю в диапазоне 67-67,5 руб.
Жильников Егор
Промсвязьбанк