Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Северсталь подвела 9 итогов 2022 года и поздравила смартлаб с Новым годом! - блог

Итоги 2022 года


Перед новым годом принято подводить итоги. Непростой 2022 компания прошла под девизом «выстоять, сохранить, приумножить». Для нас было важно в быстро меняющихся условиях сохранить эффективность производства, наш коллектив, доверие клиентов, найти новые направления для развития.

Несмотря на сложности, удалось запустить много важных проектов, которые способствуют стабильности нашего производства:

1. На ЧерМК обновили нагревательные печи на стане 2000 ЧерМК. Стан выпускает около 65% всей продукции комбината и это один из самых производительных агрегатов горячей прокатки в России.

2. Запустили 2,5-километровый конвейер для доставки железной руды без самосвалов на фабрику — Комплекс циклично-поточной технологии на «Карельском окатыше». Это крупнейший проект в истории предприятия с инвестициями более 11 млрд рублей.

3. Продолжили разработку Печегубского месторождения железной руды на «Олконе». В июле этого года коллеги приняли на переработку первую партию печегубской руды. Содержание железа в ней достигает высоких 68,9-69%.

4. «Северсталь-метиз» в 2022 году разрабатывал новые продукты: гибкий анкерный упор, атмосферостойкий крепеж и полнорезьбовую шпильку. В Волгограде коллеги освоили технологию печати запасных деталей на 5D-принтере.

5. На Яковлевском ГОКе открыли новую ремонтную зону в руднике подземном. На открытие приезжал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

6. В 2022 году «Северсталь-инфоком» сосредоточился на импортозамещении IT-оборудования и программного обеспечения. Для этого коллеги проработали более 1,5 тысяч позиций.

7. Среди волонтерских проектов самым крупным оказался центролизованный экологический проект «Чистая промвесна». Он первые объединил 400 волонтеров из разных городов присутствия «Северстали».

8. Экологических инициатив и проектов у нас всегда много. Например, на Череповецком металлургическом комбинате построили установку очистки промышленно-ливневых стоков. Она исключила сброс стоков от коксоаглодоменного производства в сток № 3 и река Кошта стала еще чище.

9. «Северсталь Дистрибуция» продолжила расширять свою сеть в России. В 2022 году компания открыла восемь новых складов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Минеральных водах, Самаре, Челябинске и Екатеринбурге.

Эти и многие другие проекты, о которых мы рассказываем в этом блоге, позволили нам выстоять и сохранить устойчивость компании. Они должны дать финансовую отдачу в будущем. Дорогие подписчики, позвольте поблагодарить вас за доверие, поздравить с наступающим Новым годом и пожелать вам благополучия и удачных инвестиций в 2023 году!