Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"РКК "Энергия" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: кворум имеется (в заседании приняли участие 9 из 9 членов Совета директоров).
На дату проведения заседания члены Совета директоров Рогозин Д.О. и Данилов А.В. подали заявление о сложении полномочий члена Совета директоров и в соответствии с п. 4 ст. 29 Устава ПАО «РКК «Энергия» считаются выбывшими из состава Совета директоров (Рогозин Д.О. с 12.08.2022, Данилов А.В. с 18.10.2022, со дня, следующего за датой получения Обществом заявления о сложении полномочий).
Члены Совета директоров Суворов П.А. и Озар И.Я. не принимают участия в голосовании в соответствии с п.3 ст.83 Федерального закона «Об акционерных обществах». Согласно вышеуказанного пункта в публичном акционерном обществе решение по сделке с заинтересованностью принимается большинством голосов директоров, не заинтересованных в её совершении и одновременно отвечающих требованиям, изложенным в указанном пункте.
Проголосовали: «за» - 5 голосов; «против» - нет; «воздержался» - 2 голоса.
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятых решениях:
Дать согласие на совершение сделки с заинтересованностью: Соглашения об определении порядка погашения задолженности на следующих основных условиях:
Стороны сделки: ПАО «РКК «Энергия» (Кредитор) и АО ПО «Космос» (Должник).
Предмет Соглашения: определение порядка погашения задолженности Должника перед Кредиторам по соглашению об определении порядка погашения задолженности от 30.06.2020 № б/н и договору от 02.02.2006 № 103406, установление графика погашения задолженности.
Цена Соглашения об определении порядка погашения задолженности: 388 918 102 (Триста восемьдесят восемь миллионов девятьсот восемнадцать тысяч сто два) рубля 09 копеек.
Срок погашения задолженности: с даты подписания Соглашения об определении порядка погашения задолженности по 31.12.2041 г.
Порядок выплат: ежегодно, в размере в соответствии с Графиком, не позднее 31 декабря каждого года.
Примечание: Данная сделка для ПАО «РКК «Энергия» является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, так как член Совета директоров ПАО «РКК «Энергия» Суворов П.А. – член Совета директоров АО ПО «Космос».
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором принято соответствующее решение: дата окончания приема бюллетеней – 28.12.2022 г. (окончание заочного голосования).
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором принято соответствующее решение: 28.12.2022 г., протокол № 16.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=hHVaUKyFVEaP2VE6qOyH7A-B-B