Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

За 2018–2022 годы «Северсталь-метиз» произвел столько проволоки мюзле, что ее хватило бы на миллиард бутылок игристого! - Блог Северстали

С шампанским и прочими игристыми винами у нас строго. Алкотестер чувствует все! Но кто бы мог подумать, что без небольшой стальной детали нашего производства эти напитки просто не могут появиться на вашем новогоднем столе.

Самая праздничная продукция «Северстали»

«Северсталь» изготавливает для игристых вин важную деталь. Это проволока, из которой делают мюзле (ударение на «е»).
 
Мюзле прикрепляется к горлышку бутылки и удерживает пробку, защищая ее от непроизвольного «вылета» под давлением.
 
Проволоку для мюзле выпускает наша компания «Северсталь-метиз». Ее предприятия производят более 100 000 видов метизов, включая низко- и высокоуглеродистую проволоку, гвозди, холоднотянутую сталь, стальные канаты, сетки и крепеж.
 
За 2018–2022 годы «Северсталь-метиз» произвел столько проволоки мюзле, что ее хватило бы на миллиард бутылок игристого! Мы предлагаем проволоку для мюзле в оцинкованном варианте, а также в красном, зеленом, черном, белом и золотом цветах. Наши производственные мощности могут полностью покрыть спрос отечественных виноделов, поэтому с определенной долей вероятности под бой курантов вы прикоснетесь к нашей продукции.
 
С наступающим Новым годом! 🎄
 
Немного легенд и фактов о мюзле:
  • на одно мюзле нужно около 60 см проволоки;
  • есть легенда, что первое проволочное мюзле применила Жозефина Клико. Она выдернула из своего корсажа проволоку, чтобы закрутить пробку своего шампанского «Вдова Клико»;
  • до применения проволоки, бутылки с игристыми винами закупоривали с помощью обыкновенных веревок;
  • есть теория, что отказаться от веревки в пользу проволочной мюзле производителей заставили мыши;
  • патент на изобретение мюзле из проволоки в 1844 году получил Адольф Жаксон, а промышленное производство мюзле началось в 1880-м году во Франции.