Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰Банк ВТБ (ПАО) Созыв общего собрания участников (акционеров)

2. Содержание сообщения
2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента: внеочередное Общее собрание акционеров Банка ВТБ (ПАО).
2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: заочное голосование.
2.3. Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления заполненных бюллетеней для голосования, а если общее собрание акционеров проводится с возможностью заполнения электронной формы бюллетеней на сайте в сети "Интернет" - также адрес сайта в сети "Интернет", на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования:
Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени:
Банк ВТБ (ПАО), а/я 12, г. Москва, Россия, 111033.
Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней: https://www.vtbreg.ru.
2.4. Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 30 января 2023 года.
2.5. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: датой определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Банка ВТБ (ПАО), является 08 января 2023 года.
2.6. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
1. Об утверждении Изменений № 3, вносимых в Устав Банка ВТБ (ПАО).
2. Об увеличении уставного капитала Банка ВТБ (ПАО) путем размещения дополнительных обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО).
2.7. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания участников (акционеров) эмитента, и адрес (адреса) по которому с ней можно ознакомиться:
Информация (материалы, предоставляемые акционерам для ознакомления при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров) будет доступна для ознакомления акционерам не позднее 10.01.2023 на сайте Банка ВТБ (ПАО) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://www.vtb.ru), а также в рабочие дни с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу места нахождения Президента – Председателя Правления Банка ВТБ (ПАО), указанному в Уставе Банка ВТБ (ПАО), и в любом из следующих Центров по работе с акционерами Банка ВТБ (ПАО):
- г. Санкт-Петербург, ул. Думская, д. 7 лит. А, тел. (812) 494-94-46;
- г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 37, стр. А, тел. (495) 645-43-61;
- г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, д. 5, тел. (343) 379-66-15.
2.8. Вид ценных бумаг (акции), категория (тип) и иные идентификационные признаки акций, указанные в решении о выпуске таких акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:
акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер 10401000В от 29.09.2006, ISIN RU000A0JP5V6.
2.9. Лицо или орган управления эмитента, принявшее (принявший) решение о созыве общего собрания участников (акционеров) эмитента, и дата принятия решения, а если таким органом эмитента является его коллегиальный исполнительный орган или совет директоров (наблюдательный совет) - также дата составления и номер протокола заседания коллегиального исполнительного органа или совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором принято указанное решение:
решение Наблюдательного совета Банка ВТБ (ПАО) от 28.12.2022 (Протокол № 18 от 29.12.2022).
2.10. В случае если повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента содержит вопрос, голосование (принятие решения) по которому может повлечь предоставление преимущественного права приобретения размещаемых эмитентом дополнительных акций и (или) ценных бумаг, конвертируемых в акции, дополнительно должны быть указаны сведения об этих обстоятельствах:
повестка дня внеочередного Общего собрания акционеров Банка ВТБ (ПАО) содержит вопрос об увеличении уставного капитала Банка ВТБ (ПАО) путем размещения дополнительных обыкновенных акций, голосование (принятие решения) по которому может повлечь предоставление преимущественного права приобретения размещаемых эмитентом дополнительных акций. Акционеры Банка ВТБ (ПАО), голосовавшие против или не принимавшие участия в голосовании по данному вопросу, имеют преимущественное право приобретения дополнительных акций в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах".


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=02cRu7UebUizafLuaj6sWw-B-B