Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Группа Позитив» Иное сообщение

2. Содержание сообщения
Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI) сообщает об итогах реализации первого из четырех окон акцепта оферты (group.ptsecurity.com/ru/news/bezotzyvnaya-oferta-predlozhenie-o-zaklyuchenii-sdelok-kupli-prodazhi-akcij-pao-gruppa-pozitiv) о приобретении акций компании по фиксированной стоимости 1061,8 руб. для участников SPO, проходившего в сентябре 2022 года. Общий размер сделки составил 96 млн рублей. Расчеты по сделке завершены 27 декабря.

С 20 по 26 декабря 2022 года все инвесторы, принявшие участие во вторичном размещении акций Positive Technologies в сентябре 2022 года, имели возможность подать заявки на приобретение дополнительных акций компании по цене SPO на основании ранее опубликованной оферты (group.ptsecurity.com/ru/news/bezotzyvnaya-oferta-predlozhenie-o-zaklyuchenii-sdelok-kupli-prodazhi-akcij-pao-gruppa-pozitiv). В рамках оферты инвесторам предоставлялось право приобретения одной дополнительной акции на каждые четыре, купленные в рамках SPO.

По результатам обработки заявок 27 декабря завершены расчеты по сделке, в рамках которой инвесторы дополнительно приобрели 90,8 тыс. акций Positive Technologies на общую сумму 96 млн рублей. Цена приобретения в соответствии с офертой была фиксированной (1061 руб. 80 коп.) и не зависела от текущих рыночных котировок. Объем приобретаемых инвесторами акций составил 40% от максимально возможного в рамках оферты.

«В сентябре 2022 года мы предложили всем участникам SPO инновационный подход к участию в размещении, предполагающий использование инструмента мотивации для долгосрочных инвесторов — оферту на приобретение дополнительных акций по цене SPO. Такая возможность предоставляется инвесторам через 3, 6, 9 и 12 месяцев после завершения SPO. Сегодня, подводя итоги первого окна для акцепта оферты, мы видим, что существенная доля участников сентябрьского размещения уже воспользовалась своим правом и докупила акции по оферте, остальные инвесторы предпочли сохранить возможность докупить акции в следующие офертные периоды (в марте, июне и сентябре 2023 года), ожидая роста котировок Positive Technologies и большего экономического эффекта от приобретения ценных бумаг в рамках оферты. Для нас важно, что инвесторы продолжают внимательно следить за нашей деятельностью и динамикой акций Positive Technologies, постепенно наращивая свои инвестиции: в начале декабря количество акционеров компании превысило 100 тысяч, а по результатам первого окна акцепта оферты доля миноритарных акционеров выросла до 12,23%. Увеличение объема free float, рост ликвидности акций, сильные результаты деятельности компании и стабильно растущее количество акционеров позволяют нам быть уверенными в инвестиционной привлекательности наших акций», — говорит Максим Пустовой, управляющий директор Positive Technologies.

В рамках реализации оферты не производится выпуск дополнительных акций и не происходит размытие долей действующих миноритарных акционеров. Фактическими конечными продавцами по оферте выступают акционеры эмитента, продававшие акции в ходе SPO. Следующая возможность воспользоваться офертой будет предоставлена участникам SPO в заранее определенные периоды, которые начнутся 20 марта, 20 июня и 20 сентября 2023 года, длительностью в пять рабочих дней. При возникновении вопросов о сроках и порядке участия в оферте инвесторы могут обращаться в IR-отдел Positive Technologies: shareholder@ptsecurity.com.


Информация, содержащаяся в данном сообщении, не является предложением, рекомендацией или консультацией о продаже или покупке каких-либо ценных бумаг ПАО «Группа Позитив» или приглашением делать предложение о совершении каких-либо сделок с ценными бумагами ПАО «Группа Позитив». Данное сообщение не может рассматриваться как предложение совершать какие-либо сделки, продавать, приобретать, обменивать или передавать какие-либо ценные бумаги в Российской Федерации какому-либо лицу или для какого-либо лица и не представляет собой рекламу каких-либо ценных бумаг в Российской Федерации.


Контакты для получения дополнительной информации:

Юлия Сорокина
Руководитель пресс-службы в России и странах СНГ
+7 910 013 35 83
Эл. почта: ysorokina@ptsecurity.com

Юрий Мариничев
Директор по связям с инвесторами
+7 985 761 84 63
Эл. почта: ymarinichev@ptsecurity.com


Positive Technologies — ведущий разработчик решений для кибербезопасности. Наши технологии и сервисы используют более 2900 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400». Уже 20 лет наша основная задача — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI). Следите за нами в соцсетях (Telegram, ВКонтакте, Хабр) и в разделе «Новости» на сайте ptsecurity.com, а также подписывайтесь на телеграм-канал IT's positive investing.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=XxCX2hPCekuPWB5S4qJOXg-B-B