Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 14 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется.
По вопросам 1-4, 7 повестки дня заседания голосовали 14 членов Совета директоров из 14 участвующих в заседании.
По вопросам 5, 6 повестки дня заседания голосовали 3 члена Совета директоров из 3 членов, отвечающих критериям независимости, установленным пунктом 8.4 Устава Общества, а также требованиям статьи 83 Федерального закона «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 N 208-ФЗ.
Результаты голосования по вопросам повестки дня:
- вопросы 1-4: единогласно «ЗА»;
- вопросы 5-6: единогласно «ЗА»;
- вопрос 7: 13 «ЗА», 1 «воздержался».

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

I. Об итогах исполнения бюджета ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за одиннадцать месяцев 2022 года и утверждение бюджета на январь и первый квартал 2023 года.
1. Информацию об итогах исполнения бюджета ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за одиннадцать месяцев 2022 года принять к сведению.
2. Бюджет ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина на январь 2023 года, а также на первый квартал 2023 года принять.

II. Об исполнении программы геологоразведочных работ за 2022 год. Состояние нефтегазовых проектов за пределами Российской Федерации.
1. Принять к сведению информацию об исполнении программы геологоразведочных работ за 2022 год, а также о состоянии нефтегазовых проектов за пределами Российской Федерации.
2. Продолжить работу по всем направлениям деятельности Группы «Татнефть» за пределами Российской Федерации.

III. О результатах работы с научно-техническими институтами.
1. Принять к сведению информацию о результатах работы с научно-техническими институтами, продолжить работу в рамках реализации инновационной деятельности.

IV. О плане работ Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина на первое полугодие 2023 года.
1. Предложенный проект плана работы Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина на первое полугодие 2023 года принять за основу.
2. Предусмотреть внесение при необходимости оперативных изменений в план работы Совета директоров.

V. Об определении денежной оценки (цены) имущества, приобретаемого в результате заключения договора купли-продажи.
1. Согласовать денежную оценку (цену) имущества.
2. Не раскрывать в форме существенного факта сведения об условиях сделки.

VI. О согласии на заключение договора купли-продажи имущества, как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
1. Согласовать (одобрить) заключение ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина договора купли-продажи имущества, как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
2. Не раскрывать в форме существенного факта сведения об условиях сделки.

VII. О новой редакции положений о комитетах Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.
1. Утвердить Положение «О Комитете по кадрам и вознаграждениям при Совете директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина» в новой редакции.
2. Утвердить Положение «О Комитете по устойчивому развитию и корпоративному управлению при Совете директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина» в новой редакции.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 24.12.2022.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 24.12.2022, протокол № 7.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=g4vFQqW13kKQz7ExcMv-CQg-B-B