Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Банк "Санкт-Петербург" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Наблюдательного совета эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Кворум для принятия решений имелся.

2.2. Содержание решений, принятых Наблюдательным советом эмитента:

2.2.1. Отчет о результатах стресс-тестирования в ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
ПОСТАНОВИЛИ:
Принять к сведению отчёт о результатах стресс-тестирования в ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.2. Об изменении (сохранении) системы оплаты труда работников Банка, в том числе распределения полномочий по системе оплаты труда, установленных Политикой в области вознаграждения ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Сохранить действующую в Банке систему оплаты труда работников Банка, а также распределение полномочий по системе оплаты труда, установленные Политикой в области вознаграждения ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
2. Внести изменения в Политику в области вознаграждения ПАО «Банк «Санкт-Петербург», утвердив Приложение № 2 к Политике в области вознаграждения ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции согласно вынесенному на голосование проекту.

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.3. О финансовом плане ПАО «Банк «Санкт-Петербург» на 2023 год.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Принять к сведению доклад «О финансовом плане ПАО «Банк «Санкт-Петербург» на 2023 год».
2. Утвердить фонд оплаты труда Банка в размере, определенном в финансовом плане ПАО «Банк «Санкт-Петербург» на 2023 год.

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.4. Об утверждении ключевых показателей эффективности на 2023 год.
ПОСТАНОВИЛИ:
Утвердить перечень KPI и финансовых показателей, порядок их расчета и веса, используемые для разработки системы нефиксированного вознаграждения председателя Правления ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в соответствии с предложением Комитета по кадрам и вознаграждениям Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт- Петербург».

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.5. О работе с инвестиционным сообществом во втором полугодии 2022 года (в т.ч. планы на первое полугодие 2023 года) и о выполнении Информационной политики ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
ПОСТАНОВИЛИ:
Принять к сведению:
1. Отчет о работе с инвестиционным сообществом во втором полугодии 2022 года (в т.ч. планы на первое полугодие 2023 года).
2. Отчет о выполнении Информационной политики ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.6. Об утверждении плана работы Службы внутреннего аудита на 2023 год.
ПОСТАНОВИЛИ:
Утвердить план работы Службы внутреннего аудита на 2023 год.

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.7. Об оценке качества работы Службы внутреннего аудита Банка в 2022 году и об определении нефиксированной части оплаты труда работников Службы внутреннего аудита.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. С учетом оценки количественных и качественных критериев качества работы Службы внутреннего аудита Банка, признать работу Службы внутреннего аудита Банка в 2022 году эффективной.
2. Утвердить размер нефиксированной части оплаты труда работников Службы внутреннего аудита по итогам 2022 года в соответствии с предложением Комитета по кадрам и вознаграждениям Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт- Петербург».

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.8. Об утверждении Положения о филиале «Невский» ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» в новой редакции.
ПОСТАНОВИЛИ:
Утвердить Положение о филиале «Невский» ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» в новой редакции согласно вынесенному на голосование проекту.

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.9. Об утверждении Положения о филиале «Европейский» ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» в новой редакции.
ПОСТАНОВИЛИ:
Утвердить Положение о филиале «Европейский» ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» в новой редакции согласно вынесенному на голосование проекту.

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.10. О Положениях Комитетов Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Утвердить Положение о Комитете по управлению рисками Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции согласно вынесенному на голосование проекту.
2. Утвердить Положение о Комитете по кадрам и вознаграждениям Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции согласно вынесенному на голосование проекту.
3. Утвердить Положение о Комитете по аудиту Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции согласно вынесенному на голосование проекту.
4. Утвердить Положение о Комитете по стратегии Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции согласно вынесенному на голосование проекту.
5. Признать утратившими силу Положение о Комитете по корпоративному управлению Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (утв. решением Наблюдательного совета от 31.07.2014г., Протокол № 5) и Положение о Комитете по цифровизации Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (утв. решением Наблюдательного совета от 28.07.2020, Протокол № 3).

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.11. Об утверждении Порядка проведения ознакомительных мероприятий для вновь избранных членов Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
ПОСТАНОВИЛИ:
Утвердить Порядок проведения ознакомительных мероприятий для вновь избранных членов Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции согласно вынесенному на голосование проекту.

Результаты голосования: Решение принято.

2.2.12. О работе Корпоративного секретаря в 2022 году.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Положительно оценить работу Корпоративного секретаря по итогам 2022 года
2. Определить размер вознаграждения Корпоративного секретаря в соответствии с предложением Комитета по кадрам и вознаграждениям Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт- Петербург».

Результаты голосования: Решение принято.

2.3. Дата проведения заседания Наблюдательного совета эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 22 декабря 2022 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Наблюдательного совета эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 22.12.2022 г., Протокол №9.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=7s38cxzqx0OLR5mrUdv0tA-B-B