Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Сегежа Групп» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положение Банка России от 27.03.2020 N 714-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг" (далее – «Положение о раскрытии»):
Кворум для проведения заседания составляет не менее 50 процентов от избранных членов Совета директоров Общества, что составляет 5 членов Совета директоров. В голосовании по вопросам повестки дня заседания Совета директоров приняли участие 8 из 9 членов Совета директоров ПАО «Сегежа Групп». Кворум для принятия решений по вопросу повестки дня имелся.

2.1.1. «Об утверждении внутреннего документа Общества в области закупочной деятельности»
Голосовали:
«ЗА» – 8 голосов;
«ПРОТИВ» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов;
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО

2.1.2. «О реализации выкупленных и приобретенных по иным основаниям акций Общества, поступивших в распоряжение Общества в соответствии с требованиями закона и настоящего Устава»
Голосовали:
«ЗА» – 8 голосов;
«ПРОТИВ» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов;
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО

2.1.3. «Об отдельных вопросах корпоративного управления Общества»
Голосовали:
«ЗА» – 8 голосов;
«ПРОТИВ» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов;
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО

2.1.4. «О согласии на совершение сделок Общества, а также об определении позиции Общества по вопросам повестки дня компетентных органов Организаций ГК «Сегежа» в части одобрения сделок»
Голосовали:
«ЗА» – 8 голосов;
«ПРОТИВ» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов;
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО

2.2. Содержание решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения о раскрытии, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

2.2.1. «Об утверждении внутреннего документа Общества в области закупочной деятельности».
1. Утвердить Положение о закупочной деятельности в Организациях Группы компаний «Сегежа».

2.2.2. «О реализации выкупленных и приобретенных по иным основаниям акций Общества, поступивших в распоряжение Общества в соответствии с требованиями закона и настоящего Устава».
1. В соответствии с пп. 31 п. 33.2 Устава Общества принять решение о реализации обыкновенных акций ПАО «Сегежа Групп» (государственный регистрационный номер 1-01-87154-H, дата регистрации 01.04.2021) в количестве 530 штук, номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая, поступивших в распоряжение ПАО «Сегежа Групп» в результате выкупа акций по требованию его акционеров в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ПАО «Сегежа Групп», путем заключения договора купли-продажи акций с АО «Регион» (ОГРН: 1027700198921).
2. Определить цену реализуемых акций ПАО «Сегежа Групп» в пользу АО «Регион» равной средневзвешенной цене, рассчитываемой по сделкам, совершенным через организатора торговли на рынке ценных бумаг в течение одного торгового дня, на дату, предшествующую дате совершения сделки.
3. Условия реализации акций, не отраженные в настоящем решении, признаются несущественными для целей предоставления согласия на заключение сделки и могут быть определены единоличным исполнительным органом ПАО «Сегежа Групп» самостоятельно.

2.2.3. «Об отдельных вопросах корпоративного управления Общества».
1. Утвердить Кодекс корпоративного управления ПАО «Сегежа Групп».

2.2.4. «О согласии на совершение сделок Общества, а также об определении позиции Общества по вопросам повестки дня компетентных органов Организаций ГК «Сегежа» в части одобрения сделок».
1. Дать согласие на совершение Обществом сделок.
В соответствии с п 15.9 главы 15 Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг (утв. Банком России 27.03.2020 N 714-П), определить, что сведения об условиях вышеуказанной сделки, а также о лицах, являющихся ее сторонами, выгодоприобретателями, не раскрываются.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 19.12.2022

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол заседания Совета директоров № 20/22 от 20.12.2022.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=S5NLK1XLOEy7F7v2ZrNfcw-B-B