Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Группа Позитив» Иное сообщение

2. Содержание сообщения
Сегодня, 20 декабря, Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI) открывает первое из четырех окон акцепта оферты (group.ptsecurity.com/ru/news/bezotzyvnaya-oferta-predlozhenie-o-zaklyuchenii-sdelok-kupli-prodazhi-akcij-pao-gruppa-pozitiv) о приобретении акций компании по фиксированной стоимости 1061,8 руб. для участников SPO, проходившего в сентябре 2022 года.

С 20 по 26 декабря 2022 года все инвесторы, принявшие участие во вторичном размещении акций Positive Technologies в сентябре 2022 года, смогут подать заявки на приобретение дополнительных акций компании по цене SPO на основании оферты, опубликованной на сайте эмитента (group.ptsecurity.com/ru/news/bezotzyvnaya-oferta-predlozhenie-o-zaklyuchenii-sdelok-kupli-prodazhi-akcij-pao-gruppa-pozitiv). Приобрести можно одну дополнительную акцию на каждые четыре бумаги*, купленные в ходе SPO. Цена приобретения фиксирована (1061 руб. 80 коп.) и не зависит от текущих рыночных котировок.

«Сегодня мы открываем первое окно реализации оферты о приобретении акций Positive Technologies по цене SPO для всех его участников. Поддержавшие наше SPO инвесторы смогут получить значительную дополнительную доходность, так как рост котировок после вторичного размещения акций составил около 13%. Напомню, что это лишь первый из четырех периодов оферты: участники сентябрьского SPO смогут воспользоваться ей также в марте, июне и сентябре следующего года в рамках единого лимита. Мы высоко ценим доверие наших инвесторов и надеемся, что 2023 год будет не менее успешным и результативным как для нашего бизнеса, так и для нас как эмитента: мы рассчитываем войти в перечень новых голубых фишек на российском фондовом рынке»
Максим Пустовой
Управляющий директор Positive Technologies

Для реализации права на приобретение дополнительных акций в рамках оферты инвесторы могут подать заявку через своего брокера в срок, который будет установлен и доведен до их сведения брокером, но в любом случае будет не позже 12:00 26 декабря 2022 года. Вопросы, связанные с условиями оферты или подачей заявок, просим адресовать брокеру через каналы клиентской поддержки, не дожидаясь окончания приема заявок в рамках оферты.

Оферентом в рамках предложения является АО «Актив Совладельцев». Фактическими конечными продавцами будут выступать акционеры эмитента, продававшие акции в ходе SPO, которые, в соответствии с имеющимися договорами с АО «Актив Совладельцев», исполнят обязательства по оферте за него (ст. 313 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, в результате реализации оферты рост количества акций Positive Technologies в свободном обращении позволит увеличить их ликвидность без размытия долей миноритарных акционеров. Продающие акционеры будут собирать и удовлетворять заявки через своего брокера — ООО «Компания БКС», который будет считаться Агентом по оферте.

Информация, содержащаяся в данном сообщении, не является предложением, рекомендацией или консультацией о продаже или покупке каких-либо ценных бумаг ПАО «Группа Позитив» или приглашением делать предложение о совершении каких-либо сделок с ценными бумагами ПАО «Группа Позитив». Данное сообщение не может рассматриваться как предложение совершать какие-либо сделки, продавать, приобретать, обменивать или передавать какие-либо ценные бумаги в Российской Федерации или какому-либо лицу или для какого-либо лица и не представляет собой рекламу каких-либо ценных бумаг в Российской Федерации.

Контакты для получения дополнительной информации:

Юлия Сорокина
Руководитель пресс-службы в России и странах СНГ
ysorokina@ptsecurity.com
+7 (910) 013-35-83

Юрий Мариничев
Директор по связям с инвесторами
ymarinichev@ptsecurity.com
+7 (985) 761-84-63

* Оферта может быть акцептована однократно или несколько раз в разные периоды акцепта, но совокупное количество акций, которые может приобрести участник SPO во всех периодах акцепта, не может превышать максимального количества акций, положенных этому участнику SPO по условиям оферты.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=LwUX7n8gek26xIV4RnSD3g-B-B