Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ТНС энерго НН" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
Общее количество членов Совета директоров - 7 человек. Всего в заседании Совета директоров, проведенном в форме заочного голосования, приняли участие 4 члена Совета директоров.
В соответствии с пунктом 18.15 статьи 18 Устава ПАО «ТНС энерго НН» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «ТНС энерго НН». Кворум для проведения заседания Совета директоров имеется.
Результаты голосования:
По вопросу №1: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №2: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №3: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №4: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №5: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №6: ЗА – 4. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
Решение по вопросу №1:
Утвердить скорректированную Годовую комплексную программу закупок на 2022-2024 годы ПАО «ТНС энерго НН» в соответствии с Приложением №1.

Решение по вопросу №2:
В соответствии с пп. 24 и пп. 30 п. 15.1 Устава ПАО «ТНС энерго НН» предоставить согласие на совершение сделки - Кредитного соглашения между ПАО «Совкомбанк» (Кредитор) и ПАО «ТНС энерго НН» (Заёмщик) на следующих основных условиях:

Стороны сделки:
Кредитор: ПАО «Совкомбанк» (ИНН: 4401116480).
Замщик: ПАО «ТНС энерго НН» (ИНН: 5260148520; ОГРН: 1055238038316).
Вид и сумма кредита:
ПАО «Совкомбанк» предоставляет ПАО «ТНС энерго НН» Кредиты в рамках Кредитной линии. Лимит задолженности по Кредитной линии составляет не более 1 000 000 000,00 (Один миллиард 00/100) российских рублей.
Процентная ставка:
Процентная ставка по каждому Кредиту устанавливается в виде фиксированной ставки/плавающей ставки (на базе ключевой ставки Банка России), но не может превышать значения ключевой ставки Банка России, увеличенной на 2,5 (Две целых пять десятых) процентных пункта. Заемщик уплачивает Комиссию за пользование Кредитной линией в размере 0,5% (Ноль целых пять десятых процента) годовых от суммы каждого Кредита.
Срок полного (окончательного) погашения задолженности:
24 (Двадцать четыре) месяца с даты подписания Кредитного соглашения
Цель кредитования:
Финансирование текущей деятельности, предусмотренной уставом Заемщика в рамках его обычной хозяйственной деятельности, в том числе на пополнение оборотных средств.
Штрафные санкции (неустойка):
В случае несвоевременного погашения задолженности по Основному долгу/по процентам за пользование Кредитом/Кредитами/комиссиям Заемщик обязуется независимо от уплаты процентов по Кредитной линии оплачивать Кредитору неустойку (пени) в размере ключевой ставки Банка России действующей на дату нарушения обязательств увеличенной на 5,0% (пять процентных пункта) в процентах годовых от суммы Просроченной задолженности по Основному долгу/по процентам/комиссиям за каждый день просрочки. Неустойка начисляется, начиная с даты, следующей за датой, в которую обязательство по погашению задолженности по Основному долгу/ по уплате процентов/комиссий должно было быть исполнено, и по дату окончательного фактического погашения Просроченной задолженности по Основному долгу/по процентам/комиссиям (включительно). Неустойка (пени) оплачивается Заемщиком в дату окончательного фактического погашения соответствующей Просроченной задолженности по Основному долгу/по процентам за пользование Кредитом/Кредитами/комиссиям.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком обязательств по предоставлению бухгалтерской отчетности, справок ФНС о наличии/отсутствии недоимки и задолженности по пеням, штрафам перед федеральным бюджетом, бюджетами субъектов Российской Федерации, местными бюджетами и государственными внебюджетными фондами, по предоставлению выписок банков, подтверждающих целевой использование Кредитов, предоставлению годовой и промежуточной консолидированной отчетности Группы по МСФО, предоставлению сводной финансовой отчетности по РСБУ, а также нарушения обязательств по предоставлению документов отчетности, предусмотренных Кредитным соглашением, Кредитор вправе потребовать от Заемщика уплаты неустойки в размере 0,05% (Ноль целых и пять сотых) процента от суммы Лимита задолженности, но не менее 50 000,00 (Пятидесяти тысяч 00/100) рублей и не более 150 000,00 (Ста пятидесяти тысяч 00/100) рублей или эквивалента в Валюте Кредита за каждый факт нарушения каждого из обязательств.

Решение по вопросу №3:
В соответствии с п.8.6. Договора №10/08 о передаче полномочий единоличного исполнительного органа публичного акционерного общества «ТНС энерго Нижний Новгород» от 01 августа 2012 года (в редакции Дополнительного соглашения №16 от 31.05.2019 года) определить уполномоченное лицо на подписание актов об оказании услуг от имени Общества - Заместителя Генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» - Управляющего директора ПАО «ТНС энерго НН» Шулимову Галину Александровну.

Решение по вопросу №4:
Утвердить План работы внутреннего аудита ПАО «ТНС энерго НН» на 2023 календарный год в соответствии с Приложением №2.

Решение по вопросу №5:
Утвердить способ закупки у единственного источника в соответствии с п.п. 4.8.3.14 «Наличие иных обстоятельств, требующих закупки именно у единственного источника (только по специальному решению Совета Директоров Общества)» раздела 4.8 Положения о закупках товаров, работ, услуг ПАО «ТНС энерго НН».

Решение по вопросу №6:
1. Утвердить Положение об инсайдерской информации Публичного акционерного общества «ТНС энерго Нижний Новгород» в новой редакции в соответствии с Приложением №3.
2. Признать Положение об инсайдерской информации Публичного акционерного общества «ТНС энерго Нижний Новгород», утвержденное решением Совета директоров ПАО «ТНС энерго НН» 30.11.2016 (протокол № 10/297), утратившим силу.

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 15 декабря 2022 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 19 декабря 2022 года, Протокол № 8/429

2.5. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:
- вид, категория (тип) ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные,
- государственный регистрационный номер выпуска и дата его государственной регистрации:
№ 1-01-55072-Е от 26.05.2005 г.,
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0ET5A1
- вид, категория (тип) ценных бумаг: акции привилегированные именные бездокументарные типа А,
- государственный регистрационный номер выпуска и дата его государственной регистрации:
№ 2-01-55072-Е от 26.05.2005 г.,
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0ET5B9





Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=gbU2rHNXF0isuXLsObmPJA-B-B