Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Стоимость доллара превысила 65 рублей после заявления Путина о силе российской валюты - Frank Media

Последний раз на таком уровне российская валюта торговалась в мае

Стоимость доллара с поставкой «завтра» на торгах на Московской бирже в понедельник, 19 декабря, впервые с мая превысила 65 рублей, свидетельствуют данные торговой площадки. На 7.50 мск за американскую валюту давали 65,2 рублей. Последний раз выше уровне в 65 рублей доллар торговался 30 мая.

За евро в понедельник утром давали больше 69 рублей. На 7.50 мск биржевая стоимость европейской валюты с поставкой «завтра» составляла 69,1 рублей. Китайский юань торговался на уровне 9.3 рублей за одну единицу.

В прошлый четверг, 15 декабря, на совещании по стратегическому развитию и нацпроектам президент Владимир Путин назвал российскую валюту одной из сильнейших в мире в этом году (цитата по «Прайм»). Он отметил, что это стало возможно благодаря действиям властей. Так, по его словам, позитивное влияние оказало регулирование оттока капитала, переход на расчеты за поставки энергоресурсов и других товаров в национальные валюты. При этом ключевую роль в стабилизации рубля сыграла ответственная финансовая политика, подчеркнул глава государства.

Подписывайся на наш Telegram-канал Frank Media Invest