Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

На кассах «Пятёрочек» теперь можно получить наличные по банковской карте. Дайджест новостей X5 прошедшей недели - блог X5

Собрали перед выходными небольшой дайджест новостей X5 прошедшей недели:

1. На карте «Пятёрочки Доставки» три новых региона — Адыгея, Северная Осетия и Карачаево-Черкессия. Экспресс-доставка теперь доступна жителям Майкопа, Владикавказа и Черкесска. Сервис запустился также в городах других регионов: Михайловске, Каменск-Шахтинском, Азове, Геленджике, Армавире, Балаково, Каменск-Уральском, Пятигорске, Нефтеюганске, Кисловодске, Новом Уренгое, Невинномысске, Ноябрьске, Муроме и Оби. Всего «Пятёрочка Доставка» работает более чем в 200 городах.

2. На кассах «Пятёрочек» теперь можно получить наличные по банковской карте. Услуга уже доступна в более 13 тысячах магазинов сети. Партнёром проекта выступает Сбербанк.  Чтобы воспользоваться услугой, гостю «Пятёрочки» необходимо совершить покупку в магазине и сообщить кассиру о желании снять с карты наличные средства. Максимальная сумма для снятия на кассе за одну операцию — 5 000 рублей. Услуга доступна держателям карт, выданных российскими банками, любых платежных систем. После такой операции покупатель получит два чека: на приобретенные товары и на сумму выданной наличности. Торговая сеть не взимает комиссию за услугу, однако банк-эмитент карты покупателя в зависимости от условий обслуживания может устанавливать комиссию за выдачу наличных на кассе магазина.

Ранее сервис появился в супермаркетах «Перекрёсток». С марта этого года совершено более 101 тысячи операций. Услуга особенно востребована в регионах с небольшим количеством банкоматов. 


3. Участники «X5 Клуба» (обновленная программа лояльности «Пятёрочки» и «Перекрёстка») с июля по ноябрь совершили 460 млн покупок и накопили 17 млрд баллов. И это только в 10 городах-миллионниках. С применением карт лояльности делается в среднем 7 из 10 покупок, в Санкт-Петербурге и области — 8 из 10.  В топе по количеству накопленных баллов — Москва и Московская область, Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Нижегородская и Ростовская области.