Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Европейские акции слабо снижаются на статданных

Европейские акции слабо снижаются на статданных

Большинство фондовых индексов стран Западной Европы умеренно снижается в начале торгов в понедельник, инвесторы оценивают статданные из еврозоны и новости из Китая, а также начинают готовиться к декабрьскому заседанию Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в секторе услуг еврозоны, рассчитываемый S&P Global, в ноябре составил 48,5 пункта, опустившись на 0,1 пункта по сравнению с октябрем, свидетельствуют окончательные данные. Предварительные данные указывали на сохранение индикатора на октябрьском уровне 48,6 пункта.Значение индикатора ниже 50 пунктов говорит о сокращении деловой активности в секторе.

В Испании PMI в секторе услуг вырос до 51,2 с 49,7 пункта, в Италии — до 49,5 с 46,4 пункта. Тем временем в Германии индикатор понизился до 46,1 с 46,5 пункта, во Франции — упал до 49,3 с 51,7 пункта.
Сводный PMI в еврозоне вырос в ноябре до 47,8 пункта с 47,3 пункта месяцем ранее. Динамика индикатора совпала с предварительной оценкой и с ожиданиями аналитиков.