Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Полюс" Иное сообщение

2. Содержание сообщения

НЕ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ, ПУБЛИКАЦИИ ИЛИ ПЕРЕДАЧИ КАКИМ-ЛИБО ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ ИЛИ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛЮБОЙ ЮРИСДИКЦИИ, ГДЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ, ПУБЛИКАЦИЯ ИЛИ ПЕРЕДАЧА ДАННОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ.

2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

Информация в отношении выплаты купонов по еврооблигациям с погашением в 2028 году

ПАО «Полюс» (LSE, MOEX – PLZL) («Полюс» или «Компания») сообщает об объявлении, сделанном ранее сегодня его 100%-ной косвенной дочерней компанией Polyus Finance Plc («Эмитент»), учреждённой в соответствии с законодательством Англии и Уэльса, об информации в отношении выплаты купонов по находящимся в обращении гарантированным облигациям на сумму 700 000 000 долларов США с погашением в 2028 году и ставкой купона 3,25% годовых, выпущенным Эмитентом и гарантированным ПАО «Полюс» и АО «Полюс Красноярск» («Облигации»).

В соответствии с условиями выпуска Облигаций 28 ноября 2022 года Эмитент перечислил денежные средства на счет i2 Capital Trust Corporation Ltd, действующего в качестве доверительного управляющего по Облигациям («Доверительный управляющий»), в качестве купонных платежей для последующего перечисления указанных денежных средств в адрес клиринговых систем с целью последующей выплаты держателям Облигаций, права на которые учитываются в иностранных депозитариях («Иностранные держатели»). Эмитент, действуя в интересах владельцев Облигаций, своевременно осуществил перевод денежных средств в адрес Доверительного управляющего и считается исполнившим свои обязательства в соответствии с действующими условиями выпуска Облигаций. Доверительный управляющий запросил письменное подтверждение от соответствующих клиринговых систем о том, что данные денежные средства могут быть переведены в их адрес Доверительным управляющим.

Эмитент в настоящий момент ожидает, что денежные средства будут перечислены Доверительным управляющим в адрес клиринговых систем для последующей выплаты в адрес Иностранных держателей после получения письменного подтверждения от соответствующих клиринговых систем.
Эмитент также напоминает о том, что в октябре 2022 года АО «Полюс Красноярск» перечислило денежные средства в российских рублях в Небанковскую кредитную организацию акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» в качестве купонных платежей для последующего перечисления указанных средств держателям Облигаций, права на которые учитываются в российских депозитариях, в соответствии с применимыми положениями законодательства Российской Федерации и действующими условиями выпуска Облигаций.

Эмитент подтверждает намерение исполнять свои обязательства в отношении всех находящихся в обращении еврооблигаций и продолжит предпринимать усилия, направленные на получение купонных выплат владельцами облигаций. Эмитент предоставит дополнительную информацию в случае развития событий, связанных с содействием Эмитента в получении купонных выплат.

«Полюс»
«Полюс» занимает первое место среди крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам золота и входит в пятерку мировых лидеров по объему производства золота, демонстрируя самые низкие издержки среди ведущих глобальных производителей. Основные производственные объекты Компании расположены в Сибири и на Дальнем Востоке: на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

Для инвесторов и СМИ
Виктор Дроздов
Директор департамента деловых коммуникаций и связей с инвесторами
+7 (495) 641 33 77
drozdovvi@polyus.com

Прогнозное заявление
Настоящее сообщение может содержать «заявления прогнозного характера» относительно «Полюса» и/или группы «Полюс». Для заявлений прогнозного характера в целом характерны слова «будет», «может», «должен», «следует», «продолжит», «возможность», «полагает», «ожидает», «намерен», «планирует», «оценивает» и прочие аналогичные выражения. Заявления прогнозного характера содержат элементы риска и неопределенности, вследствие чего фактические результаты могут существенно отличаться от показателей, приведенных в соответствующих заявлениях прогнозного характера. Заявления прогнозного характера содержат заявления, касающиеся будущих капитальных затрат, стратегий ведения хозяйственной деятельности и управления, а также развития и расширения деятельности «Полюса» и/или группы «Полюс». Многие из этих рисков и неопределенностей касаются факторов, которые тяжело точно предсказать и которые не контролируются «Полюсом» и/или группой «Полюс». В связи с этим на информацию, содержащуюся в этих заявлениях, не следует полагаться как на окончательную, поскольку она предоставляется исключительно по состоянию на дату соответствующего заявления. «Полюс» и/или какая-либо компания группы «Полюс» не принимает каких-либо обязательств и не планирует предоставлять обновленную информацию по данным заявлениям прогнозного характера, за исключением случаев, когда это требуется в соответствии с применимым законодательством.

2.2. В случае если событие (действие) имеет отношение к третьему лицу - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческих организаций), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) или фамилия, имя, отчество (при наличии) указанного лица: Polyus Finance plc (Полюс Финанс ПиЭлСи), место нахождения: 8th Floor, 20 Farringdon Street, London EC4A 4AB, UK (8-й этаж, ул. Фаррингдон 20, Лондон EC4A 4AB, Великобритания), ИНН 9909476403.

2.3. В случае если событие (действие) имеет отношение к решению, принятому уполномоченным органом управления (уполномоченным должностным лицом) эмитента или третьего лица, - наименование уполномоченного органа управления (уполномоченного должностного лица), дата принятия и содержание принятого решения, а если решение принято коллегиальным органом управления эмитента или третьего лица - также дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного коллегиального органа управления эмитента или третьего лица: не применимо.

2.4. В случае если событие (действие) может оказать существенное влияние на стоимость или котировки ценных бумаг эмитента - вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, а также регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации:
акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-55192-E; дата государственной регистрации выпуска 27 апреля 2006 года, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JNAA8), далее «Акции»; ценные бумаги иностранного эмитента, удостоверяющие права в отношении Акций – глобальные депозитарные акции и американские депозитарные акции первого уровня. Наименование и место нахождения иностранного эмитента, а также идентификационные признаки ценных бумаг иностранного эмитента, удостоверяющих права в отношении голосующих акций эмитента: The Bank of New York Mellon; место нахождения: 101 Barclay Street, 22nd Floor-West, New York, NY 10286, USA; идентификационные признаки указанных ценных бумаг иностранного эмитента: глобальные депозитарные акции (ГДА), выпускаемые по Положению S (ISIN: US73181M1172) и по Правилу 144А (ISIN: US73181M1099); американские депозитарные акции первого уровня (ISIN: US73181P1021).

2.5. Дата наступления события (совершения действия), а если событие наступает в отношении третьего лица (действие совершается третьим лицом) - также дата, в которую эмитент узнал или должен был узнать о наступлении события (совершении действия): 30 ноября 2022 г.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=SwNl-A-CYCqEO-Azw3d24iDhg-B-B