Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰ОАО "МРСК Урала" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента. В заседании принимали участие 11 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня имеется.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам повестки дня:

По вопросу 1 «Об утверждении Страховщика Общества» принято следующее решение:
Утвердить в качестве Страховщика Общества следующую страховую компанию:
Вид страхования – Страховщик - Период страхования
Обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств - АО СК «НОМАД Иншуранс» - с 08.07.2022 по 07.07.2023
ЗА – 9 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 2.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 2 «Об утверждении изменений в Положение о Комитете по аудиту Совета директоров Общества» принято следующее решение:
Утвердить изменения в Положение о Комитете по аудиту Совета директоров Общества в соответствии с приложением №1 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.

По вопросу 3 «Об утверждении Политики инновационного развития ОАО «МРСК Урала»» принято следующее решение:
1. Утвердить Политику инновационного развития ОАО «МРСК Урала» в соответствии с приложением №2 к настоящему решению Совета директоров.
2. Признать утратившей силу Политику инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, утвержденной решением Совета директоров Общества (Протокол № 146 от 16.06.2014), с даты принятия настоящего решения.
ЗА – 7 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 4.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 4 «Об определении количественного состава Правления Общества, прекращении полномочий и избрании членов Правления Общества» принято следующее решение:
1. Определить количественный состав Правления Общества – 4 человека.
2. Прекратить полномочия членов Правления Вялкова Дмитрия Владимировича и Щербаковой Валентины Михайловны.
3. Избрать в состав Правления Общества Заместителя Генерального директора по корпоративному управлению Дерягина Кирилла Евгеньевича.
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.

По вопросу 5 «О рассмотрении отчета единоличного исполнительного органа Общества о выполнении решений, принятых на заседаниях Совета директоров Общества за 2 квартал 2022 год» принято следующее решение:
Принять к сведению отчет единоличного исполнительного органа Общества о выполнении решений, принятых на заседаниях Совета директоров Общества за 2 квартал 2022 г. в соответствии с приложением №3 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.

По вопросу 6 «О рассмотрении отчета внутреннего аудита Общества об оценке корпоративного управления за 2021-2022 корпоративный год» принято следующее решение:
Принять к сведению отчет внутреннего аудита ОАО «МРСК Урала» об оценке корпоративного управления за 2021-2022 корпоративный год в соответствии с Приложением №4 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 8 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 3.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 7 «Об утверждении бюджетов комитетов Совета директоров Общества» принято следующее решение:
1. Утвердить бюджет Комитета по стратегии Совета директоров ОАО «МРСК Урала» на 2 полугодие 2022 г. в соответствии с Приложением №5 к настоящему решению Совета директоров.
2. Утвердить бюджет Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров ОАО «МРСК Урала» на 2 полугодие 2022 г. в соответствии с Приложением №6 к настоящему решению Совета директоров.
3. Утвердить бюджет Комитета по надежности Совета директоров ОАО «МРСК Урала» на 2 полугодие 2022 г. в соответствии Приложением №7 к настоящему решению Совета директоров.
4. Утвердить бюджет Комитета по технологическому присоединению к электрическим сетям при Совете директоров ОАО «МРСК Урала» на 2 полугодие 2022 г. в соответствии с приложением №8 к настоящему решению Совета директоров.
5. Утвердить бюджет Комитета по аудиту на 2 полугодие 2022 г. и 1 полугодие 2023 года в соответствии с Приложением №9 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.

По вопросу 8 «Об утверждении отчета об итогах выполнения сводного на принципах РСБУ и консолидированного на принципах МСФО бизнес-плана по группе ОАО «МРСК Урала» за 1 полугодие 2022 года» принято следующее решение:
Утвердить отчет об итогах выполнения сводного на принципах РСБУ и консолидированного на принципах МСФО бизнес-плана по группе ОАО «МРСК Урала» за 1 полугодие 2022 года в соответствии с Приложениями №10,11 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.

2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента - акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-32501-D от 03.05.2005 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPPT
2.4. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 28.11.2022 г.
2.5. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента:29.11.2022 г., протокол № 451



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=wchu0z0yKE2EoXYf-A8yx8w-B-B