Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Разблокировка ИЦБ в Euroclear: важная информация для клиентов - Финам

«Финам» продолжает работать над тем, чтобы вернуть клиентам доступ к иностранным ценным бумагам и денежным средствам, заблокированным международными депозитариями Euroclear и Clearstream. Мы получили всю необходимую информацию от вышестоящего депозитария и в ближайшее время завершим подготовку документов, после чего незамедлительно отправим все сведения европейским финансовым регуляторам и будем ждать их решения. 

Чтобы упростить процесс подготовки заявки, ранее в регламент брокерского обслуживания были внесены изменения, позволяющие «Финаму» передавать информацию об активах клиентов в соответствующие структуры в рамках единого обращения. Клиент в праве отказаться от передачи его данных иностранным регуляторам. Для этого необходимо отозвать согласие на передачу персональных данных до 5 декабря 2022 года включительно, обратившись в поддержку.

Единая заявка от брокера повышает шансы разблокировки активов клиентов, но положительный ответ европейских регуляторов не гарантируется. «Финам» продолжит информировать клиентов о развитии ситуации.

Разблокировка ИЦБ: важная информация для клиентов