Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Ожидаемая дивидендная доходность акций Россети Центр - 11,8% - Открытие Инвестиции

В понедельник, 28 ноября, ПАО «Россети Центр» сообщило о том, что Совет директоров компании рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров (ВОСА) выплатить дивиденды по обыкновенным акциям по результатам 9 мес. 2022 г. в размере 0,0340 руб. на одну обыкновенную акцию и определить 08 января 2023 года в качестве даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. ВОСА решено провести в форме заочного голосования 23 декабря 2022 года.

Мы положительно оцениваем новость о данном размере дивидендов: мы прогнозировали выплаты на уровне 0,027 рублей на акцию. Таким образом, компания может выплатить промежуточные дивиденды на уровне годовых за 2021 год. Соответственно, на выплаты направлено 40% чистой прибыли по РСБУ и 34% по МСФО за 9 месяцев.

Что делать инвестору. По состоянию на закрытие торгов 28 ноября ожидаемая дивидендная доходность акций «Россети Центр» составляла 11,8%. Мы считаем такой показатель весьма приличным, а бумаги — подходящими для инвестора со сбалансированным риск-профилем.
Хайруллин Тимур
«Открытие Инвестиции»