Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Минцифры анализирует условия сделки по продаже "Вымпелкома" менеджерам с точки зрения потенциала развития инфраструктуры

Минцифры РФ анализирует условия сделки телекоммуникационного холдинга VEON по продаже ПАО «Вымпелком» локальным менеджерам, задается вопросом о потенциале развития инфраструктуры, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.
«Мы сейчас анализируем условия сделки. Будем приглашать представителей компании для обсуждения модели. Наш самый главный вопрос в текущей модели — в случае осуществления такой сделки может ли компания дальше активно развивать свою деятельность, свою инфраструктуру», — сказал Шадаев журналистам в кулуарах TAdviser Summit во вторник, отвечая на вопрос «Интерфакса».

«Главное для нас сейчас — это убедиться в том, что при любом варианте развития событий мы выберем тот, который будет означать активное развитие инфраструктуры. Ключевой вопрос будет в том, сможет ли компания развиваться необходимыми темпами на рынке для того, чтобы сохранять потенциал и эффективно конкурировать», — уточнил глава Минцифры.
Министр также отметил, что заседание подкомиссии правительственной комиссии по иностранным инвестициям, где будет рассматриваться эта сделка, уже назначено, но не уточнил дату.