Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ОАК" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
в голосовании приняли участие 11 (одиннадцать) из 11 (одиннадцати) членов Совета директоров, кворум имелся.
Результаты голосования по вопросам:
1. Рассмотрение поступивших предложений акционеров о выдвижении кандидатов в Совет директоров ПАО «ОАК» для избрания на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «ОАК» 19.12.2022.
По пункту 1.1. – решение принято.
По пункту 1.2. – решение принято.
2. Утверждение формы и текста бюллетеней с проектами решений для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров Общества, а также формулировки решений по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров 19.12.2022, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров общества.
По пункту 2.1. – решение принято.
По пункту 2.2. – решение принято.
3. Об оценке независимости кандидатов в Совет директоров Общества. Решение принято.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу № 1 повестки дня: «Рассмотрение поступивших предложений акционеров о выдвижении кандидатов в Совет директоров ПАО «ОАК» для избрания на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «ОАК» 19.12.2022».
1.1. Принимая во внимание, что на дату окончания приема предложений акционеров о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров ПАО «ОАК» 16.11.2022 поступили предложения акционеров № 1 и № 2, и, учитывая, что предложение акционера № 1, владеющего более 2% голосующих акций ПАО «ОАК», соответствует требованиям Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Устава и внутренних документов ПАО «ОАК», включить в список кандидатур для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров по избранию Совета директоров ПАО «ОАК» лиц согласно Приложению № 1.
1.2. Учитывая, что предложение акционера № 2, владеющего более 2% голосующих акций ПАО «ОАК», соответствует требованиям Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Устава и внутренних документов ПАО «ОАК», включить в список кандидатур для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров по избранию Совета директоров ПАО «ОАК» лиц согласно Приложению № 1.

По вопросу № 2 повестки дня: «Утверждение формы и текста бюллетеней с проектами решений для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров Общества, а также формулировки решений по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров 19.12.2022, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров общества».
2.1. Утвердить форму и текст бюллетеней с проектами решений для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров Общества (Приложение № 2).
2.2. Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров 19.12.2022, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров общества (Приложение № 3).

По вопросу № 3 повестки дня: «Об оценке независимости кандидатов в Совет директоров Общества».
Принимая во внимание необходимость обеспечения соблюдения Кодекса корпоративного управления, рекомендованного к применению Банком России (далее – ККУ), Правил листинга ПАО Московская Биржа, на основании оценки независимости кандидатов в члены Совета директоров в ПАО «ОАК» на соответствие критериям определения независимости в соответствии с ККУ (Приложение № 4), утвердить заключение о независимости кандидатов в члены Совета директоров в ПАО «ОАК» (Приложение № 4).

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 21.11.2022.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 23.11.2022, № 351.

2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг; регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: акции обыкновенные ПАО «ОАК», международный код (номер) идентификации ценных бумаг ISIN RU000A0JPLZ7; государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: 1-02-55306-E от 26 апреля 2013 г.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=f-ACKdp5kuUuOzcqAUCMydg-B-B