Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Магнит - одна из самых ярких интриг ближайшего времени - Профита нет

Магнит. Что да как?

Одна из самых ярких интриг осени/зимы. Пока что сплошной туман, отчета нет (с октября ждем), в идеале ожидается около 60 млрд. руб. дивами за 22 год (в районе 12% доходности), с учетом невыплаченной за 2021 части (4ый квартал) общая сумма может подтянуться до 16-17% див. доходности, что вполне себе жирно. Деньги очевидно есть (бодро растет формат дискаунтеров «Моя цена»), этот сектор инфляцию переваривает легко и изящно. А вообще конечно не очень-то радостно, люди нищают.
Рыбаков Алексей
Telegram-канал «Профита нет»

— Исторически Магнит платил дивиденд 2 раза в год, стандартно СД был в ноябре, по итогам 9 месяцев, а за 4 квартал платили в апреле-мае (но за 4ый 2021 еще не платили). По текущим данным вопрос Кипрского Marathon Group (29%) еще не решен (но это не точно).

— Ходят слухи, что Магнит не хочет привлекать внимание регулятора на фоне ухудшения ситуации у конечных потребителей. Возможно затянут до весны, чтобы уже выкатить по итогам года, такой сценарий реален.

— Технически никакой конкретики, цена норм и сейчас, но до 4500-4600 может спокойно сползать, там с радостью доберу на среднесрок.

Верю в лучшее, готовлюсь к худшему.