Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰МК«ЭН+ ГРУП» Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки

2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение.

2.2. Полное фирменное наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) подконтрольной эмитенту организации, совершившей существенную сделку:
Полное фирменное наименование: Акционерное общество «РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ»; место нахождения: Российская Федерация, 121096, г. Москва, улица Василисы Кожиной, дом 1, этаж 2, помещение 24; ИНН: 7709329253; ОГРН: 1027700467332.

2.3. Категория существенной сделки: существенная сделка, не являющаяся крупной.

2.4. Вид и предмет существенной сделки: заключение Договора переработки № БРп-3-22 от 21 ноября 2022 года (далее – «Договор») между Акционерным обществом «РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ» (далее - «Заказчик») и Публичным акционерным обществом «РУСАЛ Братский алюминиевый завод» (далее - «Переработчик»).

2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка:
1. ЗАКАЗЧИК поставляет ГЛИНОЗЕМ металлургический (в дальнейшем – ТОВАР ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ), а ПЕРЕРАБОТЧИК принимает и перерабатывает ТОВАР ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ в Алюминий первичный, Сплавы алюминиевые и Катанку алюминиевую (в дальнейшем – ТОВАРНАЯ ПРОДУКЦИЯ) в соответствии с Приложением №2 к Договору и передает ТОВАРНУЮ ПРОДУКЦИЮ ЗАКАЗЧИКУ. ЗАКАЗЧИК обязуется принять ТОВАРНУЮ ПРОДУКЦИЮ и оплатить стоимость ПЕРЕРАБОТКИ.
2. ЗАКАЗЧИК поручает, а ПЕРЕРАБОТЧИК принимает на себя обязательство по организации транспортировки за счет ЗАКАЗЧИКА ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ, принадлежащего ЗАКАЗЧИКУ, в согласованных Сторонами объемах, на условиях, предусмотренных Договором.
3. ЗАКАЗЧИК предоставляет, а ПЕРЕРАБОТЧИК принимает ТОВАР ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ в количестве 4 832 500 (четыре миллиона восемьсот тридцать две тысячи пятьсот) мт +/- 2% согласно плановой норме расхода, исходя из того, что на одну тонну ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ расходуется в среднем 1,933 (Одна целая и 933/1000) тонны ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ.
4. Количество передаваемого ежемесячно ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ согласовывается Сторонами дополнительно с предоставлением графиков передачи ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ в срок, установленный Договором.
5. Всего ПЕРЕРАБОТЧИК обязуется передать ЗАКАЗЧИКУ 2 500 000 (Два миллиона пятьсот тысяч) мт + 2% ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ, при условии получения в переработку всего объема ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ, указанного в Договоре надлежащего качества.
6. ТОВАР ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ подлежит передаче ЗАКАЗЧИКОМ ПЕРЕРАБОТЧИКУ на условиях CPT - станция Багульная ВСЖД согласно ИНКОТЕРМС 2010, в части не противоречащей условиям и существу Договора.
7. ТОВАРНАЯ ПРОДУКЦИЯ подлежит передаче ПЕРЕРАБОТЧИКОМ ЗАКАЗЧИКУ на условиях:
- FCA - станция Багульная, ВСЖД, согласно Инкотермс 2010;
- FCA - склад ПЕРЕРАБОТЧИКА (склад ПАО “РУСАЛ Братск”) согласно Инкотермс 2010, в случае отгрузки автотранспортом.
8. Стоимость переработки ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ в 1 МТ ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ согласовывается СТОРОНАМИ и указывается в Приложении № 4 к Договору в рублях РФ (ставка НДС в соответствии с действующим законодательством РФ).
Стоимость услуг по переработке ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ в ТОВАРНУЮ ПРОДУКЦИЮ включает в себя, но не ограничивает: вознаграждение ПЕРЕРАБОТЧИКА за оказанные услуги по организации транспортировки ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ от ж/д станции порта РФ, ж/д станции погранперехода или ж/д станции грузоотправителя до ст. Багульная, ВСЖД (за исключением случаев отгрузки ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ со ст. Автово Октябрьской железной дороги или ст. Новый порт Октябрьской железной дороги); затраты по доставке ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ от ж/д станции Багульная, ВСЖД до подъездных путей ПАО «РУСАЛ Братск», разгрузку, хранение, подготовку к производству, переработку; упаковку, маркировку, складскую обработку, погрузку, доставку и сдачу ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ на станцию Багульная, ВСЖД, а также расходы, связанные с передачей и отправкой образцов ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ.
9. Договор вступает в силу с момента подписания и действует в части поставки ТОВАРА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ до 31.12.2024 года, а в части поставки ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ и взаиморасчетов, согласно условиям Договора, – до полного исполнения Сторонами взаимных договорных обязательств.

2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке:
Стороны сделки: Переработчик – Публичное акционерное общество «РУСАЛ Братский алюминиевый завод», Заказчик – Акционерное общество «РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ».
Выгодоприобретатели по сделке: отсутствуют.

2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: до 31.12.2024.

2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение: 486 900 000 000 (четыреста восемьдесят шесть миллиардов девятьсот миллионов) рублей или 60,62 % от стоимости активов подконтрольной эмитенту организации, которая совершила сделку.

2.9. Стоимость активов, определенная по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, на последнюю отчетную дату (дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего дате совершения сделки): стоимость активов АО «РУСАЛ» на 30.09.2022: 803 192 985 543,07 руб.

2.10. Дата совершения существенной сделки: 21.11.2022.

2.11. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда такое решение было принято уполномоченным органом управления подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки, дата принятия указанного решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении такой сделки не принималось: решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=l4ROO-A8RfkmaLPU1rkNSiQ-B-B