Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Нефть Brent упала ниже 90 долларов до шестинедельного минимума из-за опасений по спросу. Уже чуть отскочила - Bloomberg

Коротко. Перевод мой.

JPMorgan прогнозирует умеренную рецессию в США, Уолл-стрит готовится к убыткам
Brent упала ниже 90 долларов за баррель впервые с октября



Нефть продолжила резкую распродажу, упав до самого низкого уровня более чем за шесть недель, поскольку опасения по поводу спроса возобновились.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 3,4% и торгуются ниже $90 впервые с начала октября. Китай, крупнейший в мире импортер сырой нефти, продолжает бороться с растущими случаями Covid, которые, как опасаются трейдеры, ударят по потреблению.

«Беспокойство по поводу Китая является одной из основных тем сейчас, когда число случаев Covid снова растет, и инвесторы опасаются, что вероятны новые блокировки», — сказал Фавад Разакзада, рыночный аналитик City Index.

В дополнение к медвежьим препятствиям, JPMorgan Chase & Co. прогнозирует, что США вступят в «мягкую» рецессию в следующем году из-за повышения процентных ставок, в то время как более сильный доллар сделал товары, оцениваемые в валюте, более дорогими.

Нефть упала ниже 90 долларов впервые за месяц на фоне опасений по поводу потребления

Несмотря на шквал геополитических заголовков на этой неделе, от приземления ракеты в Польше до нападения на танкер на Ближнем Востоке, нефть остается ограниченной. С августа цены в основном колеблются между 90 и 100 долларами. Трейдеры продолжают ожидать полного воздействия санкций на российскую нефть и потенциального замедления мировой экономики.

www.bloomberg.com/news/articles/2022-11-17/oil-extends-drop-on-demand-concerns-as-geopolitical-risks-ease