Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Никель подорожал до максимума за полгода на фоне низких объемов торгов

Никель подорожал до максимума за полгода на фоне низких объемов торгов

Цены на никель подскочили до максимума более чем за шесть месяцев на фоне невысоких объемов сделок на бирже, пишет Financial Times.
Фьючерс на никель с поставкой через три месяца на торгах Лондонской биржи металлов (LME) во вторник подорожал на 5%, до $30,179 тыс. за тонну. За последнюю неделю котировки подскочили на четверть благодаря оптимизму по поводу китайской экономики и опасений дефицита поставок, а также низкой ликвидности на рынке.

«Рынок по-прежнему истончен. Сейчас мы наблюдаем последствия низкой ликвидности», — сказал глава отдела исследований в Sucden Financial Джорди Уилкс.

Тем временем один пожелавший сохранить анонимность трейдер назвал главной причиной роста цен на никель ослабление доллара, добавив, что новости о проблемах с поставками не оказывают существенного влияния на цены.
Наблюдаемое ралли не может быть полностью объяснено позитивными новостями, и вскоре на рынке может начаться значительная коррекция, в свою очередь предупредил Нихил Шах из консалтинговой компании CRU.