Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Новость о выкупе акций поддержит котировки Детского мира в ближайшее время - Синара

Компания «Детский Мир» объявила цену выкупа акций не согласных с реорганизацией акционеров и запустила программу выкупа собственных акций.

Совет директоров решил созвать внеочередное общее собрание акционеров для рассмотрения вопроса о реорганизации компании.

ВОСА состоится 29 декабря 2022 г., дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на участие в ВОСА, — 28 ноября 2022 г.

Акционеры, которые не примут участие в голосовании по вопросу реорганизации или проголосуют «против», вправе требовать выкупа своих бумаг по цене 71,50 руб. за акцию.

Совет директоров также одобрил запуск программы выкупа на открытом рынке собственных обыкновенных акций, размещенных на Московской Бирже, в размере до 3 млрд руб. сроком на 6 месяцев.

Программа может быть продлена или завершена ранее этого срока.

Цена выкупа бумаг у несогласных акционеров предполагает премию к рынку, но объем выкупа ограничен 10% стоимости чистых активов компании, а это означает, что, скорее всего, на данном этапе Детский мир приобретет только небольшую часть предъявленных к выкупу акций. Тем не менее, с учетом параллельного запуска программы выкупа собственных акций новость поддержит котировки в ближайшее время.
Белов Константин
Синара ИБ