Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Кубань" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1 Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
Количественный состав членов Совета директоров: 11 человек.
В заседании приняли участие: 11 человек.
Кворум для проведения заседания Совета директоров ПАО «Россети Кубань» имеется.
Результаты голосования:
№ вопроса Количество голосов
«ЗА» «ПРОТИВ» «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»
1 11
2 11
3 11
4 11

о созыве и проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента
По вопросу №1 «Об утверждении сметы затрат, связанных с подготовкой и проведением внеочередного Общего собрания акционеров Общества.»
2.2.1. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
1.Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением внеочередного Общего собрания акционеров Общества, согласно приложению 1.
2.Генеральному директору Общества не позднее двух месяцев после проведения внеочередного Общего собрания акционеров представить Совету директоров отчет о расходовании средств на подготовку и проведение внеочередного Общего собрания акционеров по форме согласно приложению 2.
о созыве и проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента
По вопросу №2 «Об утверждении условий договора с регистратором Общества.»
2.2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
1. Утвердить условия договора на оказание услуг по подготовке и проведению внеочередного Общего собрания акционеров с регистратором Общества в соответствии с приложением 3.
2. Поручить Единоличному исполнительному органу Общества подписать договор на оказание услуг по подготовке и проведению внеочередного Общего собрания акционеров с регистратором Общества на условиях согласно приложению 3.
о рекомендациях в отношении размера дивидендов по акциям эмитента, являющегося акционерным обществом, и порядка их выплаты
По вопросу №3 «О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям Общества по результатам 9 месяцев 2022 отчетного года и порядку их выплаты и о предложениях внеочередному Общему собранию акционеров по определению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по акциям Общества.»
2.2.3. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров принять следующее решение:
1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 9 месяцев 2022 отчетного года в сумме 1 943 544 тыс. рублей в денежной форме. Размер дивиденда, выплачиваемого на одну акцию, определяется как отношение суммы дивидендов (1 943 544 тыс. рублей) к общему количеству обыкновенных акций Общества, принадлежащих акционерам, включенным в список лиц, имеющих право на получение дивидендов.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
2. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по обыкновенным акциям ПАО «Россети Кубань» по результатам 9 месяцев 2022 отчетного года, – 16 декабря 2022 года.
о созыве и проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента
По вопросу №4 «Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «Россети Кубань»».
2.2.4. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
1. Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров Общества согласно приложению 4. Для направления в электронной форме (в форме электронного документа) номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров, использовать формулировки решений, указанных в бюллетене для голосования.
2. Определить, что бюллетень для голосования направляется простым письмом по адресу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров, до 14 ноября 2022 г. Бюллетень (текст бюллетеня) для голосования в электронной форме (в форме электронного документа) в срок до 14 ноября 2022 г. направляется регистратору АО «НРК - Р.О.С.Т.» для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 11.11.2022
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: «11» ноября 2022 г., протокол №498/2022.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=cuAv2pcwPkaNYdg6UGzzHA-B-B