Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Bloomberg: токены на сумму около $662 млн загадочным образом утекли как с международных, так и с американских бирж FTX

Коротко. Перевод мой.


Империя цифровых активов Сэма Бэнкмана-Фрида подала заявление о банкротстве по главе 11, и он ушел с поста генерального директора FTX. Что ждет криптопространство дальше?

Через день после того, как империя цифровых активов Сэма Бэнкмана-Фрида подала заявку на защиту согласно главе 11, бывший криптомагнат был допрошен багамской полицией и регулирующими органами, по словам человека, знакомого с этим вопросом. Аналитики говорят, что токены на сумму около 662 миллионов долларов загадочным образом утекли как с международных, так и с американских бирж FTX.

По словам генерального юрисконсульта американской платформы Райна Миллера, FTX начала перемещать часть своих активов в автономные кошельки, а позже ускорила эти перемещения, «чтобы уменьшить ущерб от наблюдения за несанкционированными транзакциями». Согласно инвестиционным материалам, с которыми ознакомилась Financial Times, в четверг у FTX Trading International было всего 900 миллионов долларов ликвидных активов против 9 миллиардов долларов обязательств.

Бывший министр финансов Лоуренс Саммерс сравнил кризис с крахом энергетической компании Enron Corp, в то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами расследуют, не злоупотребляла ли FTX средствами клиентов, по словам людей, знакомых с этим вопросом.

www.bloomberg.com/news/articles/2022-11-12/ftx-latest-unauthorized-outflows-bankman-fried-in-the-bahamas?srnd=premium

Сбербанк — «если так пойдёт дальше». Общее впечатление, что Сбер просто разгоняют, чтобы продать дороже.
smart-lab.ru/blog/853600.php

ОПРОС. Буду ли я покупать Сбер обычные дороже 150р?
smart-lab.ru/blog/853725.php