Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Фьючерсы на индексы США растут на корпоративных новостях

Фьючерсы на индексы США растут на корпоративных новостях

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы умеренно поднимаются во вторник, инвесторы ждут итогов промежуточных выборов в Конгресс и данных об октябрьской инфляции в США, а также оценивают вал корпоративных новостей.

«Американские акции начали неделю ростом, в том числе S&P 500 уверенно поднимается в преддверии выборов в США, поскольку раскол в правительстве (когда большинство в Конгрессе составят республиканцы при президенте-демократе — ИФ) может стать позитивным фактором для акций», — отметил управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннес.

Такого же мнения придерживается известный аналитик Morgan Stanley Майк Уилсон — по его словам, победа Республиканской партии может привести к краткосрочному ралли на Уолл-стрит.

Новые данные об инфляции, которые могут повлиять на решение Федрезерва относительно ставок, будут опубликованы в четверг. Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем ожидают, что темпы роста потребительских цен замедлились в октябре до 8% с сентябрьских 8,2%.